Консультация гастроэнтеролога /

Какой препарат пропить — вопрос №955485

Здравствуйте, посоветует пожалуйста препарат по результатам ФГДС. Недостаточность кардин, эритематозная гастропатия выраженная, эритематозная дуоденопатия выраженная
тест helicobacter слизистой антрума и слизистой тела желудка +++

Терапевт, Гастроэнтеролог
Александр, здравствуйте!Загрузите протокол ЭГДС.Что клинически Вас беспокоит?
Клиент
Яна, здравствуйте, загрузил результаты

Терапевт, Гастроэнтеролог
Спасибо, посмотрела.Вы пили какие-то препараты уже ?
Принятый ответ
Клиент
Желудок не беспокоит. Я проходил медкомиссию для работы. После фгдс сказали что нужно пролечить желудок
Клиент
Нет ничего не пил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла.Учитывая эритематозную гастропатия необходима Эрадикация НР:Медикаментозно:Разо 40 мг в сутки4 недели , затем по 20 мг утром ещё 4 недели, Флемоксин Солютаб 1000 мг2р/сутки, Кларитромицин500мг 2р/сутки-14дней, Денол по 2 таб 2 раза в сутки -28 дней(будет чёрный стул)Контроль хелика через 2 месяца после окончания лечения - дыхательный тест, или ПЦР кала.
При этом Соблюдать определенный режим, что не провоцировать рефлюкс, изжогу и все вытекающие ;после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что вас беспокоит!? В связи с чем проводили фэгдс? Аллергия на препараты?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Александр , загрузите протокол . Какие жалобы ? На данный момент лекарственные препараты принимаете ?