Консультация офтальмолога /

Снижение зрения левого глаза — вопрос №955505

Ребёнку 13 лет. Анизометропия, миопия левого глаза 2 степени со сложным миопическим астигматизмом 1 степени,рефракционная амблиопия левого глаза 2- 3 степени. Поможет ли лечение на макулотестере в домашних условиях улучшить зрение?

Офтальмолог
Добрый день,Светлана!
Можно ли посмотреть данные осмотра ребёнка ?
Макулотестер "Аист" или какой-то другой?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, не знаю название.

Офтальмолог
Светлана,а аппаратное лечение вам дало улучшение?
Клиент
Жанна, нет. Может как то ещё можно лучшить зрение?
Офтальмолог
Коррекцию носите постоянную?
Клиент
Жанна, сейчас дочь носит линзу 5- 6 часов в день. Делаем заклейки на правый глаз 3- 4 часа в день. Какое- то время бывает без коррекции.
Офтальмолог
Основа лечения,вне сомнения,в постоянной коррекции.
Все приборы ,рекламируемые для использования в домашних условиях,кардинально ситуацию не изменят.
Приборы, находящиеся в условиях клиники,более значимы.
Мне нравится лазерное стимулирование.
Но тренировки в домашних условиях обязательно должны быть.Если есть возможность приобретайте.Я только за!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, при регулярных тренировках поможет. Но, основное лечение это коррекция (линзы), курсами закапывание мидриатиков, заклеивание здорового глаза.
Все это в комплексе нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото
Самое главное - это полная постоянная коррекция. Без этого результата никакого не будет.
Дополнительное: гимнастика дома, тренировки на аппаратах, тренировки на аппаратах в клиниках, стимулирование лазером. Но если совместить и ношение полной коррекции и дополнительное лечение, то вы получить максимальный результат для своего ребенка
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вашему ребенку показана постоянная коррекция желательно очковая, заклейки глаз, а также засветы. Только в комплексе можно добиться результата.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте а почему коррекцию носите несколько часов?? Коррекция должна быть постоянно, с пробуждения до сна
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Светлана, ваша ситуация требует постоянного ношения очков, это основное. В дополнении вы можете проходить курс аппаратного лечения, либо в домашних условиях, либо в клинике где есть КОЗД. А также прямая окклюзия, заклейки лучше видящего глаза, то что вы проводите.