ПОЧЕМУ ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ

Я ПЕРЕБОЛЕЛА КОРОНОВИРУСОМ ДВА ГОДА НАЗАД , БОЛЕЛА ТЯЖЕЛО , С ПОРАЖЕНИЕМ ЛЁГКИХ НА 60%. ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫЗДОРОВЕЛА СТАЛА ПРОВЕРЯТЬСЯ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ КРОМЕ ЛИМФОЦИТОВ . 37.1.41

Здравствуйте! Повышение уровня лейкоцитов указывает либо на перенесенную вирусную инфекцию (что может отмечаться годами, как у Вас), либо в ответ на контакт с вирусом. Если остальные показатели в норме и нет никаких клинических проявлений заболевания, беспокоиться не стоит. Надеюсь мой ответ будет полезен для Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана, 23.03.2022 показатель LYMPH был 43.2 ------ и MPY 11.3 ---- все остальные показатели в норме . В интернетных статьях пишут что показатель лимфоцитов крови растёт медленно если говорить о серьёзном заболевании?. Не подскажите более углублённый анализ крови какой ещё можно сделать?. Может ли от зоба подниматься лимфоциты ? сдавала на гармоны говорят в норме.