Консультация терапевта /

Сколько можно принимать мочегонный препарат — вопрос №955652

Добрый день. Был скачок давления, обратилась к кардиологу. Сдала все анализы и сделала экг. По результатам доктор сказал что гипертония у меня солезависимая, те скачки происходят при застое жидкости в организме. Назначил 1 раз в неделю диувер, при повышении АД Моксонидин. Пару месяцев я пропила диувер. Сейчас перестала, снова скачок давления. Подскажите, на Колька безопасно принимать диувер на постоянной основе?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какое у вас обычное АД помимо скачков? Обследования можете приложить?
Клиент
Ольга, 110/120 на 80. Какое именно исследование? Это было в марте, много разных анализов

Терапевт, Нефролог
Прикрепите анализы и УЗИ
Терапевт
Здравствуйте! На постоянной основе лекарства от давления не принимаете?
Какое у Вас давление?
Клиент
Фирюза, добрый день. Нет, не принимаю. Кардиолог назначил престариум до выяснения причины, после получения результатов отменил и оставил только диувер 1 раз в неделю. Пока пила давление было в норме, скачков не было
Терапевт
Поняла Вас. Если давление не повышается, то допустим такой приём длительное время. Но если давление часто начнёт повышаться, то необходимо будет препарат, который нужно будет принимать на ежедневной основе.
Для этого рекомендуют вести дневник давления в течение 2 недель ( утром, вечером измерять давление).
Клиент
Фирюза, спасибо. После скачка давления чувствую слабость. Нормально ли это?
Терапевт
Если снижаете моксонидином, то это возникает из-за резкого снижения давления. Лучше вместо моксинидина использовать каптоприл 25 мг под язык. Он более медленнее снижает давление и не бывает таких побочек.
Я не совсем поняла, сейчас повышение давления бывает?
Клиент
Фирюза, в последнее время это второй раз. Но я перестала пить диувер уже как месяц
Терапевт
Необходимо продолжить приём. Так как повышение давления неблагоприятно воздействует на сосуды
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! диувер можно принимтаь , но не постоянно, плюс принимтаь вместе с аспаркамом, принимтаь раз в три дня утром чтобы снять отеки. Что вы регулярно принимаете от давления?
Клиент
Екатерина, доктор ничего не назначил. Сказал что по анализам гипертонии нет, ограничить соль и принимать диувер 1 раз в неделю
Невролог, Терапевт
начните регулярный прием нолипрел форте 1 таб утром регулярно, он будет предотвращать скачки давления и плюбс в его составе есть мочегонное средство, котрое можно регулярно принимать
Клиент
Екатерина, а какая дозировка?
Невролог, Терапевт
там стандартная доза 1.25/5
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую соблюдать рекомендации вашего кардиолога и принимать лекарственные препараты по его назначению. Принимать препарат диувер 1р в нед безопасно.
Клиент
Марина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Принимать диувер такой дозировке совершенно безопасно. Рекомендую выполнять рекомендации Вашего врача.
Клиент
Сергей, спасибо
Клиент
Сергей, после скачка давления ощущается слабость, ночью плохо спала. Это норма?
Терапевт
Да, такое может быть. Рекомендую рассосать две таблетки глицина при бессоннице.