Сыпь у ребенка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста,мы сейчас находимся на даче,дети купаются тут в бассейне,жара 32 градуса, чего девочка (3г) проснулась вот с такой сыпью,на ногах на животе на руках и на спине,что это?

здравствуйте, сыпь как то беспокоит ?

Елена, нет,никак

возможно это аллергическая реакция на что то. внутрь антигистаминные пр-ты, наружно спрей Неотанин или Скинкап. строго гипоаллергенная диета и больше пить простой воды

Елена, спасибо большое, ничего нового она не кушала, единственное была на солнце долго, купалась в бассейне,это может быть аллергия на солнце?

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите обзорные фото со всех локализаций.

Марина, прикрепила на ногах ещё фото,на руках не так видно

Похоже на проявление аллергического дерматита. Принимайтк капли зиртек 5 капель 2 раза в день 10 дней, наружно крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Марина, спасибо большое,а от чего он? может быть от солнца?

Скорее всего с употреблением большого кодичества ягод, также такое может быть от контакта с растительностью.

Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
Наружно Спрей Неотанина 2 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета ничего красного не давать 5дней.
Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.

Татьяна, спасибо,все поняла)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.такое могло стать от загара,употребления аллергенов в пищу.
Наружно крем неотанин 2-3 р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня

Марина, большое спасибо!