Светло-бежевые пятна на лице у ребенка
Добрый день! Ребенок 3 года, недавно появились два небольших светло-бежевый пятна на лице сбоку от уха и слева на лбу, они с одной стороны, кожа на них будто сморщенная. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Татьяна, добрый день! Загрузила ещё одно фото
Ирина, к сожалению, фото не чёткое. Но если вы отмечаете шелушение, то лучше очно показать дерматологу для исключения грибковой инфекции и только потом можно лечить.
Опасного точно нет.
Татьяна, они не шелушатся, просто кожа на них кажется немного морщинистой. Они не чешутся, не беспокоят.
Это и есть отрубевидное шелушение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Возможно, речь идет о себорейном дерматите. Рекомендовала бы наружно крем Скин-Кап либо Цинокап тонким слоем 2р/день в течение 10-14 дней.
Дарья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
здравствуйте! приложите обзорное более четкое фото
Елена, здравствуйте. Загрузила ещё фото
возможно это отрубевидный лишай, есть мелкое шелушение?
Елена, здравствуйте! Кожа на них кажется немного сморщенной, но не чешется, не беспокоит.
да возможно это он. нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.очаги единичные и по фото сложно судить об их природе происхождения.целесообразнее сдать соскоб с них и уже после анализа принимать тактику лечения дальнейшую.это или невусы или разноцветный лишай
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога.