Консультация дерматолога /

Светло-бежевые пятна на лице у ребенка — вопрос №955691

Добрый день! Ребенок 3 года, недавно появились два небольших светло-бежевый пятна на лице сбоку от уха и слева на лбу, они с одной стороны, кожа на них будто сморщенная. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Загрузила ещё одно фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ирина, к сожалению, фото не чёткое. Но если вы отмечаете шелушение, то лучше очно показать дерматологу для исключения грибковой инфекции и только потом можно лечить.
Опасного точно нет.
Клиент
Татьяна, они не шелушатся, просто кожа на них кажется немного морщинистой. Они не чешутся, не беспокоят.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это и есть отрубевидное шелушение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина! Возможно, речь идет о себорейном дерматите. Рекомендовала бы наружно крем Скин-Кап либо Цинокап тонким слоем 2р/день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте! приложите обзорное более четкое фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Загрузила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно это отрубевидный лишай, есть мелкое шелушение?
Клиент
Елена, здравствуйте! Кожа на них кажется немного сморщенной, но не чешется, не беспокоит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
да возможно это он. нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.очаги единичные и по фото сложно судить об их природе происхождения.целесообразнее сдать соскоб с них и уже после анализа принимать тактику лечения дальнейшую.это или невусы или разноцветный лишай
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога.