Консультация педиатра /

Передозировка укропной водой — вопрос №955719

Здравствуйте, купили укропную воду и неправильно поняв инструкцию, дали 10 капель раствора не размешав его с водой😰 Просто накапали из бутылки. Через 10 минут дали смесь и он впервые её срыгнул... Что делать и чем грозит? Малышу 1 неделя...

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ничего страшного. Тем более срыгнула ребёнок. Дайте грудного молока или смеси если на ИВ
Клиент
Марина, мы смеси даём 70мл, делать поменьше или так же?

Детский ЛОР, ЛОР
Дайте мл 50
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного. Дайте просто смесь.
Клиент
Элла, мы даём 70мл, дать с такой же дозировкой или поменьше?
Педиатр
Ребенок много срыгнул?
Клиент
Элла, достаточно, да
Педиатр
Докормите немного ещё, можно не весь объем
Клиент
Элла, хорошо, спасибо. А если вдруг второй раз срыгнет?
Педиатр
То пока не кормите, можно тогда покормить по времени
Клиент
Элла, покормила, выпил мало. Можно дать через 2 часа еды? Или когда попросит допоить?
Педиатр
Можно через два часа, чтобы не сбить режим, но если будет капризничать, то можно дать
Принятый ответ
Клиент
Элла, поняла вас, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте.
Это не токсиный препарвт ,никакого воздействия отрицательного не будет. Если ребёнок спрыгнул,то значит большая часть вышла обратно.
Клиент
Анастасия, спасибо!