Расшифровка анализа крови и мочи
Добрый день. Проходим Плановый медицинский осмотр в годик. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови и мочи. Можно ли с такими показателями делать прививки, а именно манту, превенар и против кори. Заранее спасибо
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возраст ребенка
Элла, 1 год
По анализам все хорошо, все изменения соответствуют возрасту. Противопоказаний для вакцинации нет.
Здравствуйте оак и оам нормально. Прививаться можно
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
По ОАК:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы для годика в норме, поэтому анемии или латентного дефицита железа нет, но месяца через 2-3 сдать повторно анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин остался на прежнем уровне или вырос, потому что иногда после года идет перестройка и он может снижаться на фоне активного роста
- тромбоциты норма до 500 -норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- нейтрофилы в абс. значении норма - норма от 1
- лимфоциты в абс. значении норма - норма до 10.5
Вакцинироваться с такими анализами можно
Здравствуйте, Оак и оам в норме.
Можно делать вакцинацию.
Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАМ также в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к вакцинации нет