Аденома простаты

Здравствуйте! 29.06.22 была операция тур по удалению аденомы простаты! С тех пор частое мочеиспускание, каждые 30-40 минут, позывы, и мало мочи! Все препараты пью по назначению, улучшений нет. Почему?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хасан
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Назначили омник, фурагин, свечи диклафенакт, витапрос, таваник

Добавьте Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо знать какие препараты Вам назначили, возможно необходимо скорректировать лечение. Также необходимо сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хасан
Клиент

Галина, здравствуйте! Назначили омник, фурагин, свечи диклафенакт, витапрос, таваник

Можно добавить везикар 5 мг по 1 таблетке один раз в день до 1 месяца для снижения гиперактивности мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи - понять, насколько опорожняется мочевой пузырь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Хасан
Клиент

Алексей, узи делали, остаточный 30 мг! Не поймём в чем дело

Это почти норма.
В таком случае надо продолжить антибиотикотерапию, плюс
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хасан
Клиент

Алексей, мы принимаем омник, дальфаз тоже добавить ?

Нет! Что то одно!

Принятый ответ

Добрый вечер.Рано ещё говорить об эффекте,так как прошло то около недели.В среднем Симптомы проходят в течении 1-3 месяцев.Что у Вас в ОАМ?Вы сдавали ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хасан
Клиент

Луиза, здравствуйте! При выписке проверили мочу все в норме, гистология норма, а вот позывы никак не прекратятся! Ладно позывы, мочи очень мало

По поводу объема Посчитайте диурез,сколько приняли/выделили в течении трёх дней.Сдайте кровь на креатинин,ОАМ повторно