Аденома Простаты
добрый вечер! Лежу в больнице с аденомой простаты жду операции. Простата 43 куб см. Сегодня зашел врачь и потребовал сделать уролфломирию. Я раньше ее делал, диагоз поставили по ней нецрогенный мочевой пузырь и как я понял не срабатывает сфинктер. Долго лечили, заставляли делать дома катеторы в итоге каждый раз восполение простаты и мочевого пузыря...в общем намучался(. В итоге я пошел к прфесору и он сказал мне сделать мрт. Мрт показало аденому и она упирается как раз в начало мочевого пузыря на выходе в канал. И это и есть проблема. Надо оперировать. А сегодня врачь который должен оперировать возвращает меня к старому. И говорит что аденому удалять не нужно(. Как так? Ведь мне профессор на диске мрт четко показал аденому и куда она упирается. Как вы думаете стоит ли мне показать этот диск мрт заведующему уролгии? Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лишним мнение врача не будет никогда, но действительно не всегда наличие аденомы является показанием к оперативному лечению. Хотя аденома есть! Если есть гиперактивность, то операция не принесёт улучшения, а может даже усугубить ситуацию. Если есть возможность, то пусть посмотрит заведующий отделением, хотя я больше чем уверен что он в теме на счёт вас.
Владимир Александрович, что мне теперь делать? В почках уже кисты и какие то новообразования. Остаток 200
Чтобы высказать какое-то мнение нужно больше исходных данных. Приложите всё что есть по теме
Владимир Александрович, не могу медсестра говорит что нельзя(( Диск мрт они не видели. Может ли быть такое что когда они посмотрят примут нужное мне решение?
Владимир Александрович, гиперактивность сомневаюсь что есть.....есть не проходимость мочи
Темболее такой деагоз поставили где простата по узи в норме
Обратитесь к заведующему, это ваше право и вам должны обосновать и объяснить что с вами, какой окончательный диагноз и что планируется делать.
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выводов очень мало вводных данных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, нужно, чтобы получить третье мнение. Сама простата по объёму не самая большая, чтобы делать операцию, но мы не видим результатов обследования, чтобы окончательно судить.
Принятый ответ
Добрый день!
Если остаточной мочи 200 мл в мочевом пузыре, то Вам показано оперативное лечение. Покажите МРТ заведующему отделения.
Алексей Михайлович, Посмотрите пожалуйста; могут ли отказать в операции по этому уродинамическому исследованию?
Нет, так как результат урофлоуметрии является одним из показаний к оперативному лечению! Первое показание к оперативному лечению - это количество остаточной мочи 200 мл в мочевом пузыре.