Омник. Сколько времени можно принимать.

Здравствуйте. Супругу прописали Омник после ТУР операции на аденоме простаты. Частое мочеиспускание (каждые 30 минут) Принимал 3 месяца после операции, как было сказано в выписном листе. А дальше? Местный уролог не знает. Оперирующий хирург перестал выходить на связь. Восстановление после такой операции 6 месяцев, а то и год. Принимать дальше, или нет??

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, наиболее эффективным для нормализации мочеиспускания считается приём омника (тамсулозина) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака. В среднем 2-3 месяца. Но при необходимости можно продолжить и дальше принимать. Можно до 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило после операции Омник достаточно принимать 1- 3 месяца. Какие сохраняются жалобы на сегодняшний день - подробнее? Что ещё принимали или принимаете из препаратов? .

Дмитрий Валерьевич, 2 Курса антибиотиков пропили : Левофлоксацин (10 дней), Амоксиклав (два раза в день, 7 дней)., Метеурацил свечи (поочереди по 10 дней каждого препарата), Бетмигу и Омник - со дня выписки и до сих пор. Общее состояние нормальное, но частые мочеиспускания продолжаются, интервал времени не уменьшается.

Дмитрий Валерьевич, 2 Курса антибиотиков пропили : Левофлоксацин (10 дней), Амоксиклав (два раза в день, 7 дней). Диклофенак и Метеурацил свечи (поочереди по 10 дней каждого препарата), Бетмигу и Омник - со дня выписки и до сих пор. Общее состояние нормальное, но частые мочеиспускания продолжаются, интервал времени не уменьшается.

Как вариант, все отменить и если нет глаукомы, добавить везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца

Плюс к этому:
Свечи Витапрост ректально на ночь, 10 дней. Затем свечи Лонгидаза 3000 ЕД ректально на ночь, через день, 20 шт.
Простамол Уно по 1 капс 1 раз в день, 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют продолжить прием, особенно, если есть положительный эффект.

Евгений Станиславович, спасибо!