Можно ли брать мазок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли брать мазок (Фемофлор) после лазерной коагуляции шейки матки? До нет возможности сходить. Если нельзя, то через сколько можно это будет сделать? Спасибо большое!
Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы?
Профилактическое обследование( контрольная кольпоскопия) не ранее 6 недель после лазера.
Дарья, добрый день! Спасибо! Я сегодня после УЗИ почувствовала жжение, которое ощущаю до сих пор отдаленно (уже час прошел) . До лазера занималась лением хронического дизбиоза, вот заволновалась вдруг снова дизбиоз пришел)
Принимайте антигистаминное 5 дней ( Супрастин, Зодак, Зиртек-что дома есть). Жжение пройдет. Оно может быть от раздражения датчиком. Если через 5 дней приема вернутся симптомы, или появятся зеленые, желтые, творожистые выделения, то сдать Фемофлор.
Дарья, спасибо! А если до успею сделать, это нормально будет? За сутки?
До чего?
Дарья, если я сдам мазок в пятницу, а в субботу у меня будет лазер
А, то есть до процедуры. Да, можно так. Только смысла нет. После лазера свечи назначат в любом случае и без мазка.
Дарья, ааа поняла, тогда получаетсяи правда нет смысла.Спасибо большое! А свечи назначают провивобактериальные?
Проверила сейчас PH влагалища и она около 5.0? Полоска зелено синяя. При таком PH можно делать лазер?
Здравствуйте. Не рекомендуется в течение 3 недель после лазерной коагуляции. Надо дать шейке зажить
Валерия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а до лазера тоже нет смысла? Если лазером как раз все убираться будет+потом свечи назначат?
Переживаю что лечилась от дизбиоза хронического, сейчас измерила PH и он снова в районе 5, зелено синяя полоска, ощущаю жжение.
Какого числа у вас процедура?
Валерия, у меня в эту субботу, 9 числа
Принятый ответ
Сейчас используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. Это уберет неприятную симптоматику. Клиндацин - препарат широкого спектра действия
Здравствуйте. Желательно после, через 2 недели взять мазок на фемофлор.
Анастасия, здравствуйте. Необходимо подождать 3-4 недели, чтобы шейка зажила. Раньше брать не надо, может сильно закровить.
Здравствуйте! Можно через 3-4 недели.
Здравствуйте . Только через 1.5-2, месяца можно
Здравствуйте, можно через два месяца