Установка брекетов

Во время установки брекетов, когда смывали средство, которым протравливают эмаль, немного горчило во рту, такое ощущение, что смыли не всё, ничего страшного, если остатки этого средства проглотила?

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего страшного!Можно принять 2 ст.ложки Энтеросгеля и Смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет ничего страшного не будет,ничего делать не нужно

Принятый ответ

Зубы обрабатывают перед установкой брекетов специальными растворами ,которые даже если и попадут на слизистую , ничего страшного не будет. При смыкании иногда короткое время чувствуется кисловатый или горьковатый вкус . Достаточно потом просто пропаласкать рот и все уходит. Протравку применяют в очень малых количествах , смывают водой , вкус может быть во рту, но проглатить там ничего нельзя.

Принятый ответ

Добрый день! Если горчило, то это не протравка (кислота, она кислая), а адгезив. Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, ничего страшного: доза этого проглоченного геля минимальна.