Консультация covid-19 /

Ребенок1,3 месяца температура 39,8 — вопрос №956293

Второй день температура поднимается до 39,5-39,8, парацетамол совсем не помогает ибупровен примерно на 4 часа. Ребёнок выглядит болезненно и слабым даже когда температура опускается, вчера удавалось сбить до 37,5 сегодня до 38. Нужно ли ехать в больницу. Я сама несколько дней назад переболела, и у меня была точно такая же температура спала на 3 день.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте! Вызовите педиатра на дом.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Давайте пить побольше воды (следите, чтобы не было обезвоживание), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру сбивайте после 38 (если нет фебрильных судорог) ибупрофеном или парацетамолом. Старайтесь, чтобы ел легкоусвояемую пищу. Но обязательно вызвать педиатра и решить вопрос о госпитализации. Настораживает вялость и апатия, как вы описываете.