Гистероскопия и АБЭ

Здравствуйте! Забрала результаты гистологии (аспират) заключение: Хронический неактивный эндометрит. Эндометрий соответсвует ранней стадии фазы пролиферации. Заключение гистероскопии: Аденомиоз. Почему по гистологии нет аденомиоза, а только эндометрит? Планируется криоперенос эмбриона. Готовиться к лечению?

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент момент лечение не требуется. Обострения эндометрита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста, то есть в криопротокол можно смело идти?

Да, всё верно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, благодарю. А ещё, скажите пожалуйста вот на гистероскопии увидели аденомиоз, а в гистологии его не указали, только эндометрит?

Если не было выскабливания, а была только биопсия, то могли не захватить участок с эндометриозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, все поняла, благодарю??

Будьте здоровы и удачи вам ?

Принятый ответ

Добрый день.
Аденомиоз это эндометрий который расположен в толще матки , при гистероскопии конечно он может и не попасть в операционный материал.
Поэтому это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, благодарю. Главное, что опасного ничего я как поняла нет, что не может не радовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. если вам не сделали выскабливание, то участки аденомиоза не могли захватить для гистологии.
перенос эмбриона не противопоказан,можно смело идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, благодарю??