Сильная боль в левом плечевом суставе

Здравствуйте. У моего папы появилась сильная боль в левом плечевом суставе. Вначале помогали блокады. Сейчас и это не стало помогать. Рука уменьшилась в размере,стали неметь пальцы этой руки. Результат МРТ показал : - МР-признаки частичного повреждения сухожилий надостной и подлопаточной мышц, -дистрофических изменений подостной мышцы. -Дистрофические изменения клювовидно-плечевой связки. -Бурсит субкоракоидальной сумки. -МР-картина остеоартроза плечевого сустава I стадии по Kellgren, акромиально- ключичного сустава III стадии по Kellgren. Кроме того лечит сахарный диабет 2 типа ,который дал осложнение на глаза. Помогите в данной проблеме.

Принятый ответ

Какие именно блокады и сколько раз Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Константин, рука начала болеть с осени прошлого года, использовались уколы дипроспан . Помогало, Но месяц назад улучшений нет, только ухудшение

Дипрроспан без вреда можно применить внутрисуставно 3 раза в год.
Если продолжать, то начинает разрушаться суставной хрящ и препарат перестает помогать.

Нужно пройти комплексное лечение, но уже без Дипроспана.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

ЧВвести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, парафино-озокеритовые аппликации №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Проколите Инъектран или Мукосат через день №30 на курс.

По поводу онемения показана консультация невролога.
Это их симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Константин Эдуардович,спасибо Вам большое!

Принятый ответ

В вашем случае нужно разбираться очно, из вариантов почему блокада не помогла, это то что была сделана или не внутрисуставно, или болят тригерные точки, что требовало вводить блокаду не только в сустав но и в триггерные точки.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Виталий Сергеевич,спасибо !