Цервицит у девственницы
Добрый день. Девушке (18 лет, девственница) был взят мазок, без проникновения через отверстие плевы. Результаты: лейкоциты 10-11; небольшое количество эпителиальных клеток; умеренное количество слизи; споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов не обнаружен; флора палочки; trichomonas, neisseria gonorrhoeae не обнаружены. В заключении на основе мазка (осмотра гениколога не было) поставили цервицит, признаки хронического воспаления. Можно ли поставить такой диагноз на основе данного мазка? Девушку ничего не беспокоит, цикл стабильный.
Здравствуйте!С какой целью был взят мазок,если жалоб не было?
Мария, для получения справки в вуз
Мазок абсолютно нормальный,ничего лечить не надо.