Увеличение правой доли щитовидной железы
Здравствуйте, у маня такая проблема, правая доля щитовидной железы увеличена примерно в два раза, относительно левой доли, при этом левая доля нормальная по консистенции, при пальпации не ощутил узлов, а правая доля твёрдая достаточно, но узлов не нашёл самостоятельно, что это может быть примерно, хотелось бы как то успокоить себя перед походом к эндокринологу, ещё хочу подчеркнуть, щитовидная железа не выперает, её не видно, только пальпируется.
Здравствуйте! Я рекомендовала бы провести УЗИ щитовидной железы. Возможно ассиметрия правой и левой долей, главное чтобы общий объём щитовидной железы был не более 25 см3.
И возможно исследование крови на ттг и свободный Т4, антитела к ТПО , это покажет как работает железа и есть ли необходимость наблюдения у эндокринолога.