Что делать, если болит от щж, отдает в челюсть и ухо

Боль под челюстью справа началась ещё в 2016 году, периодически болел зуб 6ка справа, врач пролечила и сказала, что если сильно совсем будет беспокоить, то мы его удалим. В 2021 стало сильно болеть под челюстью справа, зуб вырвалм,боли прошли, но буквально через 2 недели возвратились, еще и слева под челюстью начало болеть, но терпимо. Обратилась к терапевту, он направил на узи, поставили диагноз под вопросом Сиалоденит, направили на МРТ, кроме узла щж ничего не нашли, сказал врач пропить Нимесил и всё на этом закончилось. А боли то появлялись, то проходили. В июне этого года началась сильная стреляющая боль в районе щж и до кадыка,пошла на узи Кроме узелка ничего не нашли,сказали наблюдать, и всё. ТТГ, т3св, т4 св -норма, Ат к ТПО-16, температуры никогда при болях не было, обезболивабщие облегчают состояние.В декабре этого года ситуация повторилась, только уже стреляющие и жгучие боли справа от щитовидной железы вверх в челюсть и до уха,(у меня действительно периодически ухо болит, стреляет, шумит). Также начала замечать, что и слева под челюстью побаливает.Прошла узи щитовидной железы, результат прикрепила. Уважаемые врачи, хочу услышать ваши рекомендации, что делать, к какому специалисту обращаться, какие необходимые медобследования пройти для выяснения причин моих болей?

ДЖВП, пролапс МК 1 степени, ОШОП, ОГОП.
39 лет

Здравствуйте, у Эндокринолога получаете лечение? Температура на сегодня какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Температура 36.6. Сколько я с этим мучаюсь, никогда не было температуры. Эндокринолог ничего не назначала, сказала наблюдать и раз в пол года контроль гормонов. Ещё не указала, что имеется хронический тонзиллит, промывание классическое мне не помогает, а аппарата тонзилор у нас в городе нет.

Принятый ответ

нужно орошения ротовой полости и горла антисептиком Мирамистин в спрее да 5 раз в сутки.

Здравствуйте!
У невролога консультировались? Лор осматривал?
Такие симптомы могут быть при невралгии тройничного нерва.
На даном этапе могу порекомендовать:
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 2 недели
Обязательно консультация Лора и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. У невролога не консультировалась. У Лора лечила только ухо правое и всё. Вот только сегодня сделала узи, в планах идти на приём к лору. И да, бывает, ложусь с болям, а просыпаюсь без них, похожу, начинает опять болеть.

Принятый ответ

Хорошо, к Лору сходите.
И исключите невралгию у невролога.
Дополнительно порекомендую сдать общий анализ крови и СРБ