Как правильно рассчитать срок карантина

Здравствуйте. Лежали в больнице с ротавирусом с ребёнком 1 год. В соседней палате были обнаружены 2 ребёнка с корью. В выписке написано, что карантин до 11 июля. Но по моим подсчётам 13 июля. Подскажите, пожалуйста, как правильно считать? Мы лежали с 17 по 24 июня. Когда мы поступили они уже лежали в больнице. Мы несколько раз капались в одной процедурной. Последний раз капались 23 июня с одним из них утром. Сыпь у них появилась примерно с 21-22 июня. 23 июня после обеда их перевели в бокс. 24 июня нам сделали иммуноглобулин человеческий. 1. Когда выходит последний день карантина? Для меня это важно, так как есть ещё сын, который вынуждено живёт у бабушки и нам в ближайшее время придётся его забрать. Дочь не привита. 2.Через сколько после иммуноглобулина человеческого можно делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Карантин по кори после выведения иммуноглобулина 21 деень с момента последнего контакта.
Получается последний день 13.07.
Все прививки можно делать по графику.

Нина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня у дочери 37,3 пока. Симптомов пока никаких нет. 18 сутки с момента контакта с корью. Сегодня в поликлинике выходной. Что делать в таком случае?

Наблюдайте! Ничего специально делать не надо.
Посмотрите в глотку, нет ли на слизистой изменений, точечных геморрагий. Кашля нет? Лицо обычное, не одутловатое?

Нина, горло не получается посмотреть. Лицо обычное.
Не знаю. Может от перегрева была температура. Сейчас заснула. Во сне 36,6. На улице жарко, соответственно и дома 28 градусов. При заболевании наверное бы само не снизилось во сне?

Скорее всего температура за счет жары. Если инфекция, то болезнь начнает развиваться.В первые часы температура сама не снижается.Понаблюдайте дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы все верно посчитали, карантин 21 день, заканчивается 13 июля.

Ирина, можно ли делать прививку от кори, краснухи и паротита через 21 день после введения иммуноглобулина человеческого?

Здравствуйте!
Лучше через месяц поставить прививку.

Ирина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня у дочери 37,3 пока. Симптомов пока никаких нет. 18 сутки с момента контакта с корью. Сегодня в поликлинике выходной. Что делать в таком случае?

Здравствуйте!
Повышение не значительное, пока только отпаивать водичкой и смотреть динамику.