Сухость во рту и дискомфорт в животе

Здравствуйте, страдаю тревожным расстройством и паническими атаками, также наблюдаются погрешности в питании. Недосып в течение 2 недель.(если это важно). Через 5 дней должны пойти месячные. Позавчера днём был запор, потом возникло ощущение лёгкого недомогания. Вечером я приняла слабительное и вчера кишечник опорожнился. Но ночью было такое ощущение, будто есть лёгкая температура, будто тёплые приливы. Особенно ощущалось в ступнях и ладонях. Было повышенное газообразование и дискомфорт в животе. Сегодня утром я ещё ничего не ела пока что. Температура 35.9. Сухость во рту, до чистки зубов чувствовалась горечь во рту. Небольшой дискомфорт в животе чувствуется, но это уже возможно от нарастающей тревоги, так как я начала волноваться сильно. Очень редко (вчера один раз за день и сегодня один раз) была слабая кратковременная боль под правом дугой ребра, ближе к пупку. Аппетит вроде не снижен и присутствует. Насчёт приливов я не уверена, что это может быть связано, так как так ещё проявляется ещё пмс у меня иногда, а месячные через 5 дней как раз должны быть. Были сильные погрешности в питании и недосыпы из-за работы. Питалась бп и вчера съела много мучного перед сном. Думала выпить панкреатин или омепразол, но боюсь, так как не знаю что это. У меня бывало раньше подобное, когда я училась в университете и тоже плохо ела и много нервничала, но проходило само собой. Спустя несколько дней или неделю. Можно ли пить панкреатин в данном случае с омепразолом? И это от нервов и погрешности в питании? или что-то другое? к врачу пока нет возможности попасть.

Здравствуйте, по вашему описанию может быть проблема с печенью и желчным пузырем, для понимания ситуации вам рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, в идеале ФГДС, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ШФ, ГГТ , амилаза, глюкоза), общий анализ крови, копрограмма, пока рекомендую придерживайся диеты, исключить жирную, жареную пищу, при болях можно принять спазмолитик- Дюспаталин 200 мг 2 р/ д, повышенная тревожность ухудшает ваше общее самочувствие, нужно обратится к неврологу, психологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию в вашем состоянии нет ничего опасного. Симптомы функциональные на фоне тревоги и нарушения питания. Вам необходима работа с психотерапевтом.

Здравствуйте. Это больше похоже на психосоматику. Необходима консультация психотерапевта. Но для себя сделать узи органов брюшной полости, сдать оак, биохимию крови-глюкоза, алт, аст, ггт, щф, амилаза, биллирун общий, копрограмма.

Здравствуйте! Ничего опасного в Вашем состоянии нет. Скорее всего, психосоматика. Необходимо работать с психологом, полноценно правильно питаться и отдыхать. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу по поводу запоров.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, ни панкреатин, ни омез вам никак не помешают.
Панкреатин можете принимать по 1 т после еды 1 раз в день- 1 неделю ,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели.
Может быть обострение гастрита, так как погрешности в питании дали такую симптоматику .
По возможности конечно дообследоваться, но и препараты вам не помешают.