Как по дням разводить безмолочную кашу со смесью
Ввожу прикорм безмолочными кашами, с водой разбавляла плохо кушает их. Как правильно разбавлять со смесью и в каких пропорциях делать по дням,чтобы не перекормить ребенка. Как потом вводить остальные каши и как их разводить со смесью
Здравствуйте! Начинать прикорм следует с 1 чайной ложки во второе -третье кормление, чтобы посмотреть реакцию на новый продукт. Начинать можно с безмолочных безглютеновых каш (гречка, кукуруза,рис) . При разведении каши в первый день: 0,5 столовая ложка каши на 20 мл смеси.
Второй день 1 ст.л. на 35 мл смеси.
3 - ий день 2 ст. л на 70 мл смеси.
4 день - 3 ст. л. на 100 мл смеси.
5 день - 4 ст. л. на 135 мл смеси.
6 день- 5 ст. л. на 160 мл смеси. Если даже ребёнок отказывается от каши или ест неохотно, не останавливайтесь, дайте ребёнку познакомиться и привыкнуть к новому продукту.