Как лечить нос
Полтора месяца плохо дышит нос. 10 дней назад была у Лор. Поставили диагноз возомоторный ринит и синусит под вопросом. Прописали Аквамарин и и назонекс по 2 доза 2 раза и направление на рентген. Прошло 10 дней, нос лучше не стал. Аллергии раньше никогда не было. Прилагаю заключение рентген пазух.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас двусторонний гайморит. Слева с уровнем жидкости.Киста правой верхнечелюстной пазухи.искривление перегородки носа. А снимка нет у вас?
В течении 5 дней в нос Снуп по 2 впрыск 2 раза в день, после через минут 15 промыть нос Долфином аккуратно, высморкаться закрывая ноздри поочереди, в чистый промытый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 1-1,5 мес( длительно). Табл Лоратодин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Табл Синупрет по 2 т 3 раза в день, 10 дней если нет аллергии на травы. После курса Назонекса желательно КТ пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения есть из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию есть уровень жидкости. Что высмаркиваете из носа, какого цвета? Головных болей нет?
Так-то надо опрелиться нет ли необходимости в антибиотиках или пункции. А так используйте для лечения Синупрет, промывания как описал врач выше.
Принятый ответ
Здравствуйте! какие выделения из носа на даный момент?