Тянет низ живота ХГЧ 104
Мне 30 лет.было 2 выкидыша.врожденная тромбофилия.сейчас я беременна маленький срок. Последние мес. были 12.06-17.06.хгч вчера 104.пью курантил. Фолиевую. И свечи папаверин ставлю. Тянет не много низ живота. Подскажите что делать?
Здравствуйте. Тянуть может из-за того, что малыш растягивает матку. Скажите пожалуйста, кровянистых выделений нет? Запора нет?
Валерия, запора нет. Выделений нет
Это хорошо. Значит нет угрозы. Значит это физиологические ощущения
Добрый день.
На данный момент сдавать ХГЧ в динамике и ставить свечи папавериновые при болях.
На 7 день задержки сделать УЗИ
Здравствуйте. Контролировать ХГЧ через 48 часов. На 10 день задержки можно сделать УЗИ.
Юлия, спасибо
Здравствуйте! Тянущие боли характерно при беременности, так как матка растет и связки расстягиваются . , можете свечи папаверин ректально до 3 раз в день использовать . По хгч вы беременны , пересдайте в динамике через 48 часов хгч , чтобы оценить динамику роста . Препараты какие принимаете?
Галимат, принимаю фолиевую 8 мг. Курантил 1 таб в день. Свечи два раза в день. Хочу 09.07 сдать ХГЧ и д димер
да, пересдайте хгч, чтобы оценить динамику прироста, добавьте еще витамин д 2000 в сутки
Галимат, спасибо
Галимат, 2000 МЕ. Витамин д. По одной в день? Или иного?
да, по одной в день, все верно
Здравствуйте
Вам стоит контролировать уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности.
Светлана, спасибо. 09.07 сдам ХГЧ и д димер. Так как у меня было два выкидыша. Скажите пожалуйста при тромбофилии сложно выносить ребёнка?
Под контролем гематолога и при соблюдении рекомендаций все пройдёт благополучно.
Светлана, благодарю. Д димер при каком сроке сдать лучше? Или сейчас ?
Уже при подтверждении маточной беременности (когда уровень хгч будет более 1000 ме можно провести узи), посетите гематолога . Врач назначит все необходимые анализы и лечение.
Дюфастон вы принимаете ?
Светлана, нет не принимаю
Принятый ответ
Учитывая 2 неразвивающиеся беременности в анамнезе - показан приём препарата дюфастон . По 1 таблетке (10 мг) 2 раза в день с интервалом в 12 часов , например в 8 00 и 20 00.
Светлана, сейчас начну применять. Спасибо
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на рост матки. Самое главное это кровянистые вылетели схваткообразные боли ( это признаки угрозы)
Дротаверин пои2 таб 2 раза в день
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней