Консультация акушера /

Тянет низ живота ХГЧ 104 — вопрос №957187

Мне 30 лет.было 2 выкидыша.врожденная тромбофилия.сейчас я беременна маленький срок. Последние мес. были 12.06-17.06.хгч вчера 104.пью курантил. Фолиевую. И свечи папаверин ставлю. Тянет не много низ живота. Подскажите что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тянуть может из-за того, что малыш растягивает матку. Скажите пожалуйста, кровянистых выделений нет? Запора нет?
Клиент
Валерия, запора нет. Выделений нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо. Значит нет угрозы. Значит это физиологические ощущения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент сдавать ХГЧ в динамике и ставить свечи папавериновые при болях.
На 7 день задержки сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контролировать ХГЧ через 48 часов. На 10 день задержки можно сделать УЗИ.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тянущие боли характерно при беременности, так как матка растет и связки расстягиваются . , можете свечи папаверин ректально до 3 раз в день использовать . По хгч вы беременны , пересдайте в динамике через 48 часов хгч , чтобы оценить динамику роста . Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, принимаю фолиевую 8 мг. Курантил 1 таб в день. Свечи два раза в день. Хочу 09.07 сдать ХГЧ и д димер
Акушер, Гинеколог
да, пересдайте хгч, чтобы оценить динамику прироста, добавьте еще витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, 2000 МЕ. Витамин д. По одной в день? Или иного?
Акушер, Гинеколог
да, по одной в день, все верно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит контролировать уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности.
Клиент
Светлана, спасибо. 09.07 сдам ХГЧ и д димер. Так как у меня было два выкидыша. Скажите пожалуйста при тромбофилии сложно выносить ребёнка?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Под контролем гематолога и при соблюдении рекомендаций все пройдёт благополучно.
Клиент
Светлана, благодарю. Д димер при каком сроке сдать лучше? Или сейчас ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Уже при подтверждении маточной беременности (когда уровень хгч будет более 1000 ме можно провести узи), посетите гематолога . Врач назначит все необходимые анализы и лечение.
Дюфастон вы принимаете ?
Клиент
Светлана, нет не принимаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Учитывая 2 неразвивающиеся беременности в анамнезе - показан приём препарата дюфастон . По 1 таблетке (10 мг) 2 раза в день с интервалом в 12 часов , например в 8 00 и 20 00.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас начну применять. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на рост матки. Самое главное это кровянистые вылетели схваткообразные боли ( это признаки угрозы)
Дротаверин пои2 таб 2 раза в день
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней