Жуткая сонливость от Вальдоксана

4-й день пью назначенный Вальдоксан по 25 мг вечером перед сном.Чувствую круглые сутки жуткую сонливость, вялость,слабость,словно туман в голове,2 недели привыкания боюсь не выдержу. Отменять или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Вы впервые принимаете антидепрессант? Что ещё, кроме вальдоксана назначено?

Наталья, да, впервые, ещё атаракс в случае пробуждений и тревоги по ночам, но не пила его, так как ничего такого не было, а наоборот будто под наркозом сонное состояние

Поняла. Скорее всего у вас проявления побочных действий от антидепрессанта. Рекомендую пока снимать вальдоксана до 12.5 мг на ночь в течении 10 дней, а затем снова вернуться к 25мг. Атаракс тогда только при тревоге (если возникнет). Атаркса не бойтесь - это дневной транквилизатор, в адекватных дозировках не даёт сонливости, слабости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, в начале приема могут быть разные побочные явления, в том числе и сонливость, или усиление симптоматики, препарату нужно время, чтобы он начал действовать, а организму нужно время, чтобы адаптироваться. На время начала приёма могут назначать препарат для прикрытия, Вы можете обратиться к своему лечащему врачу, чтобы он оценил состояние и смог скорректировать схему.
Пока рано говорит о том, подходит препарат или не и о его эффективности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первое время Приема подобного рода препаратов может наблюдаться некоторое ухудшение состояния. Это своеобразная норма пока препарат не развернёт своё действие. Для этого понадобиться несколько недель. Если эти симптомы сложно переносятся, то рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции лечения и назначения препарата прекрытия.
Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки причины которая привела вас к данному состоянию

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте снизить дозировку в половину.