Консультация терапевта /

Лечение по моему заключению . — вопрос №957565

Ув.доктора я сегодня сделала КТ с контрастом назначали мне его потому что не могут найти диагноз.Меня всегда тошнит.Кт показоло много всего, нужно ои мне лечение ? Заключение приложу.Сегодня ходила к терапевту посмотрел и сказал что не надо типа по крови всё хорошо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного не выявлено за кистой просто наблюдать , вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, мочевина, креатинин), выполнить ФГДС тест на халикобактер, кал на я/ глист методом обогащения.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Меня больше волнует в заключении АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ.А кровь вся сдана везде все хорошо

Терапевт, Функциональный диагност
А липидный спектр холестерин, вы сдавали? Сколько вам лет?вес рост?
Клиент
Вита, Нет незнаю ч о такое
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно сдать холестерин, липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), плохой холестерин может отлаживаться в сосудах в виде атеросклеротических бляшек , нужно посмотреть как у вас
Клиент
Вита, Мне 50, вес 79 рост 163
Клиент
Вита, Что по поводу Атеросклероз аорты, лечение какое нужно?Разжижающие или статины?
Терапевт, Функциональный диагност
Я же вам написала для того чтобы это решить нужно сдать липидный спектр.
Клиент
Вита, А хорошо,спасибо
Клиент
Вита, На Хеликобактер какой самый верный анализ сдать?
Терапевт, Функциональный диагност
Либо кал на халикобактер или тест делают при прохождении ФГДС.
Клиент
Вита, Ок
Клиент
Вита, А может ли меня тошнить от хеликобактера?Я уже все исследования прошла и везде меня футболят.А этот не сдавала анализ?
Терапевт, Функциональный диагност
Может вы проходили ФГДС?
Клиент
Вита, Да проходила но анализ на бактерию не брали.
Терапевт, Функциональный диагност
Что по ФГДС приложите заключение
Клиент
Вита, Бульбит и гастрит.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, есть еще анализ крови на антитела к халикобактеру.
Клиент
Вита, Сдавала ÷ один
Терапевт, Функциональный диагност
Вы сдали или сдавали?
Клиент
Вита, Сдавала в мае
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда кал лучше сдать сейчас.
Клиент
Вита, А печень можно подлечить ,там кисты на ней,может что пропить?
Терапевт, Функциональный диагност
За кистами только наблюдайте.
Терапевт, Функциональный диагност
Советую еще слать на гормоны надпочечников ( кортизол, альдостерон)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные образования доброкачественные и только наблюдаются в динамике 1р\год. По поводу атеросклероза - липидограмма и осмотр кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Хорошо,спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по КТ действительно ничего критичного нет, анатомические особенности и доброкачественные образования, которые ни на что не влияют и никаких симптомов давать не будут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо
Клиент
Екатерина, А для печени можно что нибудь пропить ?
Невролог, Терапевт
Зачем?
Клиент
Екатерина, Кисты там
Невролог, Терапевт
Не нужно