Лечение по моему заключению .

Ув.доктора я сегодня сделала КТ с контрастом назначали мне его потому что не могут найти диагноз.Меня всегда тошнит.Кт показоло много всего, нужно ои мне лечение ? Заключение приложу.Сегодня ходила к терапевту посмотрел и сказал что не надо типа по крови всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не выявлено за кистой просто наблюдать , вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, мочевина, креатинин), выполнить ФГДС тест на халикобактер, кал на я/ глист методом обогащения.

Вита, Меня больше волнует в заключении АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ.А кровь вся сдана везде все хорошо

А липидный спектр холестерин, вы сдавали? Сколько вам лет?вес рост?

Вита, Нет незнаю ч о такое

Нужно сдать холестерин, липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), плохой холестерин может отлаживаться в сосудах в виде атеросклеротических бляшек , нужно посмотреть как у вас

Вита, Мне 50, вес 79 рост 163

Вита, Что по поводу Атеросклероз аорты, лечение какое нужно?Разжижающие или статины?

Я же вам написала для того чтобы это решить нужно сдать липидный спектр.

Вита, А хорошо,спасибо

Вита, На Хеликобактер какой самый верный анализ сдать?

Либо кал на халикобактер или тест делают при прохождении ФГДС.

Вита, Ок

Вита, А может ли меня тошнить от хеликобактера?Я уже все исследования прошла и везде меня футболят.А этот не сдавала анализ?

Может вы проходили ФГДС?

Вита, Да проходила но анализ на бактерию не брали.

Что по ФГДС приложите заключение

Вита, Бульбит и гастрит.

Хорошо, есть еще анализ крови на антитела к халикобактеру.

Вита, Сдавала ÷ один

Вы сдали или сдавали?

Вита, Сдавала в мае

Тогда кал лучше сдать сейчас.

Вита, А печень можно подлечить ,там кисты на ней,может что пропить?

За кистами только наблюдайте.

Советую еще слать на гормоны надпочечников ( кортизол, альдостерон)

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные образования доброкачественные и только наблюдаются в динамике 1р\год. По поводу атеросклероза - липидограмма и осмотр кардиолога.

Марина, Хорошо,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ действительно ничего критичного нет, анатомические особенности и доброкачественные образования, которые ни на что не влияют и никаких симптомов давать не будут

Екатерина, Спасибо

Екатерина, А для печени можно что нибудь пропить ?

Зачем?

Екатерина, Кисты там

Не нужно