Желчь выбрасывается в желудок, как лечить?
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт в области желудка, тошнота, горечь во рту. Не могу есть. Прошла ФГДС, поставили диагноз хронический гастрит. Назначили Пилобакт. Но не сказали как лечить выброс желчи
ЗдравствуйТЕ!ВЫ делали тест на хеликобактерную инфекцию? Пилобакт наначается для лечения гастрита при инфицировании хеликобактером. Что ВЫ имеете в виду по выбросом желчи?
Марина, да сдавала на хеликобактер. Результат 0,9 сомнительно, после назначили пилобакт.
На фгдс сказали, что есть в желудке желчь.
На УЗИ все в норме. Диастаза повышена
Если Вы далели анализ крови на хеликобактер, то сомнительный тест не явдяется поводом к его лечению. Для эвакуации желчи добавить к лечению Денол по 2 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 14 дней. Урсосан 250мг по 1 капс на ночь1 месяц.
Марина, спасибо Вам!
На здоровье!