Прыщи на теле и лице в 7 месяцев

Добрый день Сыну 7 месяцев Неделю назад появился на лице прыщик телесного цвета Два дня назад он резко покраснел, фото прилагаю Сегодня обнаружили три таких же на предплечьях, и один на сгибе пальца руки, но он немного другой как будто с жидкостью под давлением и не такой красный. Подскажите стоит ли бежать на очный прием к дерматологу, и что это может быть?

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, добрый день
Прикрепила

Нужно исключать ветрянку и укусы.
Завтра по возможности сделайте более четкие фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, спасибо, завтра обязательно перефотаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, перефотали

За это время появились новые высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, один прыщ на большом пальце и он значительно меньше старых но красненький

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, вообще получается прыщи там где ночью не закрыта кожа пока спит, ноги под пеленкой туловище под майкой, там нет ничего ТТТ,

Принятый ответ

Больше склоняюсь к укусам насекомых. Могут кусать только одного члена семьи, самого сладкого, очень часто это дети. Сейчас наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней на высыпания.
Используйте дома на ночь фумигаторы. Обязательно сетки на окнах и дверях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте, Анна! Присутствует ли зуд? Как общее состояние ребёнка? И нет ли более чётких фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья, здравствуйте
Зуда не замечали
Фото только завтра смогу переделать, спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья, состояние как обычно

Принятый ответ

Анна, прежде всего исключала бы ветряную оспу. Как перефотографируете, присылайте фото. Если возможность есть, хорошо бы очно показать ребёнка педиатру либо дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья, перефотали

Анна, здравствуйте! Фото плохого качества, сложно сказать что-то определённое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, перефотали

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, перефотали

Здравствуйте! Сыпь не ветряночная, очень похоже на укусы насекомых (по крайней мере то, что на руках).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, спасибо , будем держать кулачки чтоб ничего страшного))

Здравствуйте.
Надо исключить ветрянку.покажите педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Сейчас трудно сказать, высыпания схожи и для укусов и для ветрянки.
Необходимо наблюдение, если на коже головы будут, то ветрянка. Рекомендую вызвать завтра педиатра для осмотра, чтобы понимать по лечению.
Наружно сейчас крем Неотанин, он разрешен и при укусах и ветрянки. 2 р в день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, спасибо большое!!! будем наблюдать

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых , ветряную оспу , ветряная оспа в таком возрасте редко встречается . Но лучше ее исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, спасибо за ответ, попробовали перефотать

Тоже самое , скорее всего укусы

Здравствуйте Анна.
На мой взгляд, ветряной оспы тут нет.
Похоже на обычные укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, спасибо за ответ, попробовали перефотать

Принятый ответ

Мое мнение прежнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, спасибо большое, будем надеятся на укусы)