Результат УЗИ

Беременность 37 недель. Можете расшифровать результат. Урчание в правом подреберье постоянно, иногда побаливает. После еды сильно раздувает живот, особенно ночью. Как то надо лечить, что то делать. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Айсылу! Результат УЗИ не прикрепился, не видно его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, что с этим делать, ребенка ночью страшно сжимает мой раздутый живот, он не может пошевелиьься

Здравствуйте! По УЗИ у Вас отклонений нет, всё в порядке. Вздутый живот никак на Вашего ребёнка не влияет, он находится в полости матки, в околоплодных водах, петли кишок мягкие, никак на него воздействовать не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.

Здравствуйте! При прикосновении никакие паразиты от животных не передаются, разве что блохи. В целом, практически все Ваши жалобы могут быть связаны с беременностью большого срока, действием половых гормонов и сдавлением внутренних органов растущей маткой. Нужно просто дожить до родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста чем опасен тонус или гипертонус в третьем триместре у меня по ночам сжимает вечером и разжимает только утром когда поем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Я составила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?

Здравствуйте! Ничем не опасен, это матка "тренируется" перед скорыми родами.

Не волнуйтесь. никакого риска для малыша нет, там в составе только "мыло" да сорбитол, которые "тянут" жидкость в просвет кишечника, ничего опасного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6

В таком случае обратите внимание на достаточное потребление жидкости (около 2 л/сутки), достаточное количество пищевых волокон (овощи. фрукты, злаки). Попробуйте принять "Дюфалак" 15 мл либо 1 пакетик "Форлакса".

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, тонус который не отпускает сутки не опасен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, форлакс приняла. Воды стала меньше пить. И что это не опасно что мой кишечник сдавливает калом накопленным за две недели

Вы ведь пишете выше, что тонус только по ночам и утром отпускает.

Нет, калом не сдавит ничего. Пейте больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, я не знаю тонус это или нет. Но сейчас данное состояние сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, есть 2 недели, не набирать вес, и пить мало воды, не ходить в туалет по большому не опасно ? Я ощущал симптомы отравления

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, что можно внутрь принять как экстренное слабительное. У меня застой в верхних отделах

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, можно ли увеличить форлакс до 2 пакетов

Да, можно до 2 пакетиков в сутки, если нет эффекта. Также можно комбинировать с микроклизмами "Микролакс". Если и это не поможет, то нужна очистительная клизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, как ее сделать ? Можно ли с помощью груши ?

Можно, но нужен достаточный объём (взрослому в районе 1-2 литров).

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Ольга, здравствуйте случайно выпила лишнюю таблетку Йодомарин 200
Получается 400 в сутки ((( насколько это опасно в 37 недель

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите узи,но скорее всего застой желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, что с этим делать, ребенка ночью страшно сжимает мой раздутый живот, он не может пошевелиьься

По узи есть аномальная форма желчного пузыря и все.Пепсан р 1 саше 3 раза в день -5-7 дн.
Сдать кал на копрограмму и простейшие,печеночные пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, посему так ужасно дует. Может это желчь в брюшную полость вытекает. Ночью сына сжимает до ужаса. Вес я не набираю месяц. Прозодит состояние только когда напьюсь воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, Эспумизан не подойдёт начала его

лучше пепсан и сдать анализы,желчь не отойдет никуда,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, а что со мной?

По представленныму исследованию патологии не выявлено,сдайте анализы, чтобы ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, приложила анализы. Это могут быть паразиты? Всю беременность нет самостоятельной дефекации. Ставлю свечи через день. Стул неоформленный. С остатками пищи и слизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, а зачем тогда мне пепсан, если нет патологии?

У Вас есть вздутие,чтобы убрать лишние газы.Пожалуйста, сдайте анализы кала , тогда Ваш лечащий врач сможет подобрать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, Я составила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ в норме. Жалобы скорее на фоне беременности. Можно применять пепсан Р 1с 3р\сут 10-14д,диета с ограничением углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Марина, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.

паразитоз можно исключить только сдав анализы: кал на я\г методом парасепт 3кратно. Жалобы более вероятны на фоне беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Марина, Я поставила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Марина, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Марина, что можно принять как экстренное слабительное? Застой в верхних отделах. В прямой кишке ничего

не опасно

если прямая кишка пуста, то экстренные средства не нужны! для профилактики запора беременных - нутрифайбер 1 м.л \сут на период беременности или фитомуцил 1п 3-4р\сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ у вас все хорошо, вздутие на ребёнка никак не влияет, если сильно беспокоит то можно принимать пепсан П саше 2-3 раза в сутки