Консультация гастроэнтеролога /

Результат УЗИ — вопрос №957822

Беременность 37 недель. Можете расшифровать результат. Урчание в правом подреберье постоянно, иногда побаливает. После еды сильно раздувает живот, особенно ночью. Как то надо лечить, что то делать. Спасибо

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте, Айсылу! Результат УЗИ не прикрепился, не видно его.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что с этим делать, ребенка ночью страшно сжимает мой раздутый живот, он не может пошевелиьься

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По УЗИ у Вас отклонений нет, всё в порядке. Вздутый живот никак на Вашего ребёнка не влияет, он находится в полости матки, в околоплодных водах, петли кишок мягкие, никак на него воздействовать не могут.
Клиент
Ольга, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! При прикосновении никакие паразиты от животных не передаются, разве что блохи. В целом, практически все Ваши жалобы могут быть связаны с беременностью большого срока, действием половых гормонов и сдавлением внутренних органов растущей маткой. Нужно просто дожить до родов.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста чем опасен тонус или гипертонус в третьем триместре у меня по ночам сжимает вечером и разжимает только утром когда поем.
Клиент
Я составила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Ничем не опасен, это матка "тренируется" перед скорыми родами.
Врач УЗД, Инфекционист
Не волнуйтесь. никакого риска для малыша нет, там в составе только "мыло" да сорбитол, которые "тянут" жидкость в просвет кишечника, ничего опасного.
Клиент
Ольга, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае обратите внимание на достаточное потребление жидкости (около 2 л/сутки), достаточное количество пищевых волокон (овощи. фрукты, злаки). Попробуйте принять "Дюфалак" 15 мл либо 1 пакетик "Форлакса".
Клиент
Ольга, тонус который не отпускает сутки не опасен?
Клиент
Ольга, форлакс приняла. Воды стала меньше пить. И что это не опасно что мой кишечник сдавливает калом накопленным за две недели
Врач УЗД, Инфекционист
Вы ведь пишете выше, что тонус только по ночам и утром отпускает.
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, калом не сдавит ничего. Пейте больше жидкости.
Клиент
Ольга, я не знаю тонус это или нет. Но сейчас данное состояние сутки
Клиент
Ольга, есть 2 недели, не набирать вес, и пить мало воды, не ходить в туалет по большому не опасно ? Я ощущал симптомы отравления
Клиент
Ольга, что можно внутрь принять как экстренное слабительное. У меня застой в верхних отделах
Клиент
Ольга, можно ли увеличить форлакс до 2 пакетов
Врач УЗД, Инфекционист
Да, можно до 2 пакетиков в сутки, если нет эффекта. Также можно комбинировать с микроклизмами "Микролакс". Если и это не поможет, то нужна очистительная клизма.
Клиент
Ольга, как ее сделать ? Можно ли с помощью груши ?
Врач УЗД, Инфекционист
Можно, но нужен достаточный объём (взрослому в районе 1-2 литров).
Клиент
Ольга, здравствуйте случайно выпила лишнюю таблетку Йодомарин 200
Получается 400 в сутки ((( насколько это опасно в 37 недель
Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите узи,но скорее всего застой желчи
Принятый ответ
Клиент
Елена, что с этим делать, ребенка ночью страшно сжимает мой раздутый живот, он не может пошевелиьься
Гастроэнтеролог
По узи есть аномальная форма желчного пузыря и все.Пепсан р 1 саше 3 раза в день -5-7 дн.
Сдать кал на копрограмму и простейшие,печеночные пробы
Клиент
Елена, посему так ужасно дует. Может это желчь в брюшную полость вытекает. Ночью сына сжимает до ужаса. Вес я не набираю месяц. Прозодит состояние только когда напьюсь воды
Клиент
Елена, Эспумизан не подойдёт начала его
Гастроэнтеролог
лучше пепсан и сдать анализы,желчь не отойдет никуда,не переживайте
Клиент
Елена, а что со мной?
Гастроэнтеролог
По представленныму исследованию патологии не выявлено,сдайте анализы, чтобы ответить на Ваш вопрос
Клиент
Елена, приложила анализы. Это могут быть паразиты? Всю беременность нет самостоятельной дефекации. Ставлю свечи через день. Стул неоформленный. С остатками пищи и слизью
Клиент
Елена, а зачем тогда мне пепсан, если нет патологии?
Гастроэнтеролог
У Вас есть вздутие,чтобы убрать лишние газы.Пожалуйста, сдайте анализы кала , тогда Ваш лечащий врач сможет подобрать терапию
Клиент
Елена, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.
Клиент
Елена, Я составила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?
Клиент
Елена, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. УЗИ в норме. Жалобы скорее на фоне беременности. Можно применять пепсан Р 1с 3р\сут 10-14д,диета с ограничением углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте после еды вздутие проходит . Снижение массы тела. Нарушение обмена веществ. Слабость. Раздражительность. Боль в правом подреберье. Очень много трогала всякую живность, лягушки ёжики кошки собаки, могла ли я подцепить паразитов и может ли мое состояние быть связано с этим. Если да как лечить. 7 недель мучаюсь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
паразитоз можно исключить только сдав анализы: кал на я\г методом парасепт 3кратно. Жалобы более вероятны на фоне беременности.
Клиент
Марина, Я поставила микролакс и не выдержала больше двух минут. Все вышло, решила ввести ещё половинку и все позывов нет я так понимаю там это все осталось ? Как это опасно для ребенка. Это ведь все будет всасываться и неизвестно когда я снова пойду в туалет. Именно остатки остатки микролакса несут опасность? Может надо вымыть как то ?
Клиент
Марина, если не помог микролакс и глицериновые свечи. Что предпринять две недели не могу сходить. Один раз вышло см 5-6
Клиент
Марина, что можно принять как экстренное слабительное? Застой в верхних отделах. В прямой кишке ничего
Терапевт, Гастроэнтеролог
не опасно
Терапевт, Гастроэнтеролог
если прямая кишка пуста, то экстренные средства не нужны! для профилактики запора беременных - нутрифайбер 1 м.л \сут на период беременности или фитомуцил 1п 3-4р\сут.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ у вас все хорошо, вздутие на ребёнка никак не влияет, если сильно беспокоит то можно принимать пепсан П саше 2-3 раза в сутки