Почему месячные не прикрощаются
Месячные идут поти месяц по какой причине?с 4 по 14 были и снова пошли 26 и по сей день не прикрощаются принимаю третий день таблетки Викасол и Транексам на один день прекратились ближе к вечеру снова пошли не сильные
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормальная продолжительность месячных 7-8 дней, свыше 8 дней уже кровотечение. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза.
Раньше такие эпизоды кровотечений были? Какие прпараты принимаете или принимали последнее время, кроме кровоостанавливающих?
Надежда, всегда шли 10 дней но в этот раз все не так как всегда и слабость хоть они не сильные и болей нет я запереживалп что делать
Т.к. нет эффекта от кровоостанавливающих вам необходимо выполнить УЗИ, оценить эндометрий и провести выскабливание полости матки с лечебной и диагностической целью. После результатов гистологии можно определиться с дальнейшим лечением.
Месячные по 10 дней не норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Вам надо обратится в стационар, где вам должны выполнить узи малого таза, оценить эндометрий и провести диагностическое выскабливание полости матки. Кровотечение остановится.
Материал отправят на гистологию.
После получения результатов - вам можно уверенно дать грамотную консультацию о том что это, с чем связано и как профилактировать.
Почему выскабливание - потому что при кровотечениях в репродуктивном возрасте должна быть онконастроженность. Лучше перестраховаться. И далее спокойно проводить лечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне выделений узи малого таза делали?
Галимат, нет не делала
Обязательно нужно сделать , чтобы исключить патологию эндометрия, это не норма. Пока начните транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, спасибо.у меня только по 250 я 2 таблетки выпила и третью Викасол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не делили УЗИ малого таза?
Недавно переболели или перенесли стрессы?
Араксия, да стресс был
На фоне стресса может быть сбой в цикле.
Вам нужно делать УЗИ малого таза, посмотреть состояние яичников и эндометрия.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.
Все что идёт более 10 дней называется кровотечением
Здравствуйте,Елена!Ваш диагноз звучит АМК(аномальное маточное кровотечение).Чтобы правильно назначить Вам лечение,нужно для начала исключить органическую маточную патологию по УЗИ(гиперплазия,полип эндометрия,аденомиоз,лейомиома)Сейчас можно выпить транексам по 500 мг 3 раза в день,совмещать его с викасолом не нужно.
Здравствуйте!
У вас аномальное маточное кровотечение. Вам показана госпитализация в стационар, где будет проведено полное обследование (анализ крови, мочи, коагулограмма, узи).
Проблема в матке. Кровоостанавливающие сейчас не помогут. Кровотечение может остановиться и после прекращения лечения снова начаться. Лучше сразу ехать в стационар.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи в ближайшее время. Транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, и обратиться в стационар