Хиликобактер

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня был обнаружен хиликобактер по ФГДС, я прошла курс антибиотиков 2 недели, сейчас пью Ребагит, у меня была слабость, утомляемость, тяжесть после приема еды, снижение веса на 4-5 кг. После приема антибиотиков симптомы исчезли, появился аппетит, сейчас беспокоит мой вес , почему не повышается, сейчас ем часто по 4-5 раз в день, иногда чувствую слабость Данные симптомы могут говорить о том что хеликобактер не вылечен? ( тест планирую сдать в октябре)

Здравствуйте!
Снижение веса с Хеликобактер не связано!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и остальные результаты обследования!
Ваш вес? На сколько похудели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Татьяна, Результаты ФГДС я могу прикрепить позже, вечером, мне там поставили хронический гастрит и HP+++, также я сдавала анализы на гормоны, общий анализ крови, фератинин ( могу прикрепить) и вит Д ( недостаточность). сейчас принимаю Аквадетрим по 14 капель
Мой вес 52.4 кг , рост 1.57, похудела я на 4 кг, правда я сменила работу в ноябре прошлого года, стала более активна

Прикрепите пожалуйста фэгдс вечером и ещё раз напишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Ничего критичного не по фэгдс! Имеется небольшой дефицит витамина д, как давно делали УЗИ органов брюшной полости? Жкб давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Татьяна, узи брюшной полости делала недавно, все в норме , кроме камня в желчном пузыре, 16мм, он у меня с 10 лет, планирую плановую операцию в сентябре, с учетом данных жалоб . Все- таки это из-за ЖКБ?

Здравствуйте. Хеликобактер пилори со слабостью и снижением веса не связан . Анализы у вас хорошие , только снижен витамин д . За какое время потеряли вес ? Стрессовые ситуации на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Екатерина, снижение веса стала замечать сначала года с 57 до 52 кг, стрессовых ситуаций не было но недели две назад появилась тревожность, которая проявляется не всегда

Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Екатерина, сейчас стул нормальный, но были и запоры

Принятый ответ

На фоне жкб может быть слабость . Но снижение веса Это все таки необходимо корректировать питание .

Здравствуйте.
Нет, это с хеликобактер никак не связано.
Со стулом все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Екатерина, сейчас да, но были и запоры

Здравствуйте! У Вас имется желчекаменная болезнь? Какой размер камней? Как давно ЖКБ? ПРоблемы со сулом присутствуют? Как давно делали корограмму, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Марина, биологический анализ крови я не делала, к сожалению, камень у меня один, 16 мм, осенью планирую операцию.

Принятый ответ

Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АЛТ, билирубин, ЩФ, АСТ,амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму для уточнения характера патологии.

Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с хеликобактер. Для уточнения причин слабости и потери веса - шкала HADS в интернете. Так же рекомендую дообследование - кровь на ТТГ.