Что вас беспокоит?
Хиликобактер
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня был обнаружен хиликобактер по ФГДС, я прошла курс антибиотиков 2 недели, сейчас пью Ребагит, у меня была слабость, утомляемость, тяжесть после приема еды, снижение веса на 4-5 кг. После приема антибиотиков симптомы исчезли, появился аппетит, сейчас беспокоит мой вес , почему не повышается, сейчас ем часто по 4-5 раз в день, иногда чувствую слабость Данные симптомы могут говорить о том что хеликобактер не вылечен? ( тест планирую сдать в октябре)
Здравствуйте!
Снижение веса с Хеликобактер не связано!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и остальные результаты обследования!
Ваш вес? На сколько похудели?
Татьяна, Результаты ФГДС я могу прикрепить позже, вечером, мне там поставили хронический гастрит и HP+++, также я сдавала анализы на гормоны, общий анализ крови, фератинин ( могу прикрепить) и вит Д ( недостаточность). сейчас принимаю Аквадетрим по 14 капель
Мой вес 52.4 кг , рост 1.57, похудела я на 4 кг, правда я сменила работу в ноябре прошлого года, стала более активна
Прикрепите пожалуйста фэгдс вечером и ещё раз напишите!
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Ничего критичного не по фэгдс! Имеется небольшой дефицит витамина д, как давно делали УЗИ органов брюшной полости? Жкб давно?
Татьяна, узи брюшной полости делала недавно, все в норме , кроме камня в желчном пузыре, 16мм, он у меня с 10 лет, планирую плановую операцию в сентябре, с учетом данных жалоб . Все- таки это из-за ЖКБ?
Здравствуйте. Хеликобактер пилори со слабостью и снижением веса не связан . Анализы у вас хорошие , только снижен витамин д . За какое время потеряли вес ? Стрессовые ситуации на данный момент ?
Екатерина, снижение веса стала замечать сначала года с 57 до 52 кг, стрессовых ситуаций не было но недели две назад появилась тревожность, которая проявляется не всегда
Стул какого характера ?
Екатерина, сейчас стул нормальный, но были и запоры
Принятый ответ
На фоне жкб может быть слабость . Но снижение веса Это все таки необходимо корректировать питание .
Здравствуйте.
Нет, это с хеликобактер никак не связано.
Со стулом все хорошо?
Екатерина, сейчас да, но были и запоры
Здравствуйте! У Вас имется желчекаменная болезнь? Какой размер камней? Как давно ЖКБ? ПРоблемы со сулом присутствуют? Как давно делали корограмму, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин)?
Марина, биологический анализ крови я не делала, к сожалению, камень у меня один, 16 мм, осенью планирую операцию.
Принятый ответ
Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АЛТ, билирубин, ЩФ, АСТ,амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму для уточнения характера патологии.
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с хеликобактер. Для уточнения причин слабости и потери веса - шкала HADS в интернете. Так же рекомендую дообследование - кровь на ТТГ.
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 20172 ответа
- 3 Декабря 20191 ответ
- 12 Мая 202029 ответов
- 22 Июня 20204 ответа