Какую мочу сдавать на бак посев?
Здравствуйте! Беременность 23 недели, в общем анализе мочи нашли бактерии, собираюсь сдать бак. посев мочи и возник такой вопрос. Можно ли сдавать мочу собранную после первого ночного мочеиспускания? Просыпаюсь в туалет в 7 утра, а потом мне к врачу к 12. Если в 7 утру выпить побольше воды и собрать анализ в 11 - он будет достоверным? Или обязательно нужна моча скопившаяся за ночь? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Забор мочи проводится сразу после пробуждения. Минимум 4 часа вы не должны до этого мочится и употреблять пищу. Первые 2-3секунды мочитесь в унитаз, затем около 50 мл в банку. В течение 1-1.5часов доставка мочи в бак. лабораторию, иначе результат будет недостоверным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдаётся утренняя моча. В основном её принимают до 9.30. Поэтому её нужно отнести в лабораторию, а к врачу идти в обед.
Принятый ответ
Добрый день.Моча сдаётся после сна,утренняя порция.Предварительно провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном,раздвинуть губки и не касаясь баночки собрать среднюю порцию .