Шишка возле заднего прохода

Здравствуйте! Через две недели после родов, после твёрдого стула появилась шишка возле заднего прохода. Сначала было всё нормально. Но именно после твёрдого стула сначала было как будто жжение и как будто что-то мешало, на следующий день был дискомфорт, и опять после очередного стула стало больно ходить в туалет. На данный момент дискомфорта нет, как будто ничего и не беспокоит, только когда идёшь в туалет по-большому больно, как будто жжёт, шишка стала немного поменьше в размерах. Возможности пока нет сходить к врачу. Что можно принимать и опасно ли это? Само может пройти? Так же кормлю грудью.

Виолетта, нужно или фото или очный осмотр врача. При ГВ пробовать лечить не видя проблемы опасно.