У сына почернел ноготь на ноге
Добрый день, уже месяц у сына сбоку ногтя черная полоса. Говорит ударил не обращали внимание. Теперь смотрю, что ноготь растет, а чернота остается. Он не совсем чернвй, а коричневый.Что это может быть?
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Виктория, прикрепила только что. Спасибо
Принятый ответ
Больше похоже на подногтевую гематому при травматизации.
Нужен осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии ногтевой пластины.
на меланому не похоже никак.
Здравствуйте. Это подногтевая гематома, либо он ударился, либо из-за неудобной обуви появился. Ноготь отрастет и подстрижете
Здравствуйте,вероятнее всего,так как была травма данной зоны,в следствие нее образовалась подногтевая гематома , по мере роста ногтя гематома будет перемещаться
Сейчас не заметили ещё смещения,так как при сильных ударах задевается и матрикс ногтя-зона за кутикулой
Можете планово обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
Здравствуйте
Похоже на гематому, особенно если есть связь появления и травмы. Можно планово показать дерматологу, он посмотрит дерматоскопом.
Здравствуйте! по фото-подногтевая гематома. По мере роста ногтя она должна отрастать и смещаться. Возможно самого момента травматизации не было, но было сдавление обувью.