Консультация кардиолога /

Разъясните , пожалуйста, результат ЭКГ — вопрос №958603

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом ЭКГ . Девочка 13 лет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости есть с 10 лет. АИТ принимает Эутирокс 50мг.. Сейчас ТТГ в норме, Антитела 706. Спасибо.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если это единственная находка на экг, можно расценивать ее как вариант индивидуальной нормы, особенность проводящей системы сердца.
Планово проведите дочери узи сердца, если ранее не проводилось.
Клиент
Алексей, у меня не получается загрузить фото. Нет, там ещё написано Изменения в миокарде стенки верхушки по типу гипоксии

Клиент
Алексей, передней стенки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
ЭКГ не информативна в оценке анатомического строения сердца.
Проведите дочери узи сердца, если там проблем не выявится, значит все хорошо.
Клиент
Алексей, Да, мы завтра пойдём. Но, как дожить до завтра... А что означает это?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего не означает, может быть гипердиагностикой. ЭХО обычно исключает проблему.
Клиент
Алексей, Спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии. В плановом порядке сделайте ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца.
Клиент
Олеся, у меня не получается загрузить фото. Нет, там ещё написано Изменения в миокарде передней стенки верхушки по типу гипоксии
Кардиолог
Как правило это не является патологией и не связано с сердцем. Может быть связано с недостатком калия и магния в организме, так же может встречаться в норме. Это опасности не представляет. Пройдите ЭХО-КГ, это поможет окончательно исключить проблемы с сердцем. Так же можете сдать кровь на калий, магний.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Большое спасибо.