Разъясните , пожалуйста, результат ЭКГ
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом ЭКГ . Девочка 13 лет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости есть с 10 лет. АИТ принимает Эутирокс 50мг.. Сейчас ТТГ в норме, Антитела 706. Спасибо.
Здравствуйте.
Если это единственная находка на экг, можно расценивать ее как вариант индивидуальной нормы, особенность проводящей системы сердца.
Планово проведите дочери узи сердца, если ранее не проводилось.
Алексей, у меня не получается загрузить фото. Нет, там ещё написано Изменения в миокарде стенки верхушки по типу гипоксии
Алексей, передней стенки
ЭКГ не информативна в оценке анатомического строения сердца.
Проведите дочери узи сердца, если там проблем не выявится, значит все хорошо.
Алексей, Да, мы завтра пойдём. Но, как дожить до завтра... А что означает это?
Ничего не означает, может быть гипердиагностикой. ЭХО обычно исключает проблему.
Алексей, Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте. По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии. В плановом порядке сделайте ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца.
Олеся, у меня не получается загрузить фото. Нет, там ещё написано Изменения в миокарде передней стенки верхушки по типу гипоксии
Принятый ответ
Как правило это не является патологией и не связано с сердцем. Может быть связано с недостатком калия и магния в организме, так же может встречаться в норме. Это опасности не представляет. Пройдите ЭХО-КГ, это поможет окончательно исключить проблемы с сердцем. Так же можете сдать кровь на калий, магний.
Олеся, Большое спасибо.