Консультация гинеколога /

Кровомазанье — вопрос №958694

была задержка месячных на 7 дней перед делала узи, была киста, беременности точно не было. месячные прошли сегодня неделя как закончились. вчера был половой акт с мужем, утром сукровичные выделения и тянет низ живота

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас середина цикла??живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня месячные должны были пойти 21 июня а пошли 28 видимо сбой из за кисты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эрозия есть??
Клиент
Екатерина, не знаю на узи ничего не сказали относительно эрозии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эрозию ставят во время осмотра
Акушер, Гинеколог, Онколог
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, как его здесь прикрепить
Акушер, Гинеколог, Онколог
Сверху вкладка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. протокол узи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
скорее у вас овуляторный синдром поэтому такие выделения.,это вариант нормы .
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас середина цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,11 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего лопнула и опорожнилась киста. Когда жидкость в малом тазу рассосется, боли и выделения прекратятся
Клиент
Валерия, спасибо, успокоили. а тоя уже накрутила себя на дурное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, абсолютно ничего критичного
Клиент
Валерия, благодарю, узи снова нет смысла делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нет в этом смысле. Только если для своего успокоения
Клиент
Валерия, у меня в прошлом году кровотечение было , тоже после месячных. я просто переживаю но не похоже что это оно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас пока наблюдайте. Если выделения усилятся - тогда на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Проблем с шейкой матки ранее не было?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в прошлом году из за стресса кровотечение было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Cкорее всего у Вас овуляторный синдром, т.к. середина цикла, понаблюдайте. Обычно жалобы проходят в течении 3х дней. Либо есть патология шейки матки, нужно смотреть шейку матки на кресле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!

Вам надо повторить узи и оценить нет ли разрыва кисты. Вы описываете ситуацию , похожую на апоплексию яичника. То есть половой акт провоцировал разрыв кисты, жидкость, может и кровь попала в брюшную полость.
В некоторых случаях нужно лечение хирургическое, в большинстве все проходит самостоятельно, обязательно кровоостанавливающие препараты, обезболивающие, ограничение физической нагрузки.

Поэтому вам нужно сейчас обратится в стационар для исключения этого диагноза или к специалисту, который вас посмотрит и назначит лечение.
Клиент
Анна, у меня кровомазанье не обильные всего чуть , утром былло, живот побаливает но боль не острая а тянущего характера, и поясница тоже побаливает, словно перед месячными, слабость небольная есть, но в принципе самочувствие нормальное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень успокаивает. Возможно надрыв, не сильный. В таком случае вам надо себя поберечь первые 3-4 дня, чтобы быстрее организм восстановился. Больше отдыхать, лежать. Можно принять обезболивающее, поставить свечку ректально с кетопрофеном.
Выздоровления вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это скорее всего киста лопнула, и пошли выделения после па, если в течении трёх дней улучшений не будет, поедете очно к доктору, и на узи