Почему не дают инвалидность?
Ребёнку 15 лет. У него гидроцефалия после ВПШ. Ребёнок сам ходит, обслуживает, говорит, но считается шунт-зависимым. Наши нейрохирурги рекомендуют установить инвалидность, но МСЭ отказывают. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если комиссия МСЭ Вам отказала, то подавайте апелляционную жалобу в областное бюро медико-социальной экспертизы. Как правило областная комиссия МСЭ более компетентно относится . И часто выносят решение в пользу установления инвалидности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Соглашусь с коллегой.
Вы имеете право подать апелляционную жалобу в областное бюро МСЭ.
Ваш случай будет пересмотрен и вынесено решение.