Консультация гинеколога /

Сдвинуть цикл на время отпуска — вопрос №958889

Добрый день. С 01.08 по 15.08 отпуск на море, а с 30.07 должны начаться месячные, обычно идут 6 дней. Как можно сдвинуть цикл? КОК не принимаю, да и адаптация на них как правило присутствовала, мазня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда у вас первый день последней менструации?
Клиент
Валерия, добрый день. 2.07, в июне начались 04.06.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Единственный возможный вариант - пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки с 15.07 по 24.07. На отмену придет менструация
Клиент
Валерия, правильно я понимаю, что на отмену придут месячные и с 30.07, как планируется, их точно не будет? Т.е первый день нового цикла начнётся с дня месячных на отмену? Просто первый раз слышу про дюфастон, не знаю как он действует на цикл. КОК уже нет смысла начинать, чтобы без перерыва пропить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сегодня у вас 8 день цикла?
Клиент
Валерия, 7й день цикла сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начинать КОК, то сегодня последний возможный день цикла. Но с учётом, что вы начинаете не с первого дня цикла, то есть возможность омрачить себе отпуск непрекращающейся мазней

Дюфастон более прогностически благоприятный вариант. После отмены должна начаться менструация. На второй день можно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Это ускорит завершение менструации
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, был опыт сдвига цикла с КОК и как раз была мазня все 2 пачки приема((( Есть побочка от способа с дюфастоном, как-то отрицательно может сказаться на цикле или организме? И ещё вопрос, что если не начнутся месячные на отмену, такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, побочных эффектов нет
На отмену не начаться они могут только в случае тонкого эндометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Сейчас стоит начать приём кок, например, Белара в непрерывном режиме, отменить после того, как вернётесь из отпуска. Только так. Мазни не должно быть, так как начали вы их не во время месячных
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдвинуть можно с помощью кок , наачинайте приём с первого дня цикла линдинет 30 или регулон и принимайте по схеме и после отпуска приедите допьёте упаковку и отмените, принимайте в непрерывном режиме, 7-й перерыв не делайте, закончили упаковку и начали сразу следующую .
Клиент
Галимат, первый день цикла как раз выпадет на отпуск. В июле первый день цикла был 02.07
Акушер, Гинеколог
начинайте сегодня , если у вас 4 июня первый день месячных было, а сегодня 5 день цикла можно сегодня начинать приём и принимайте в непрерывном режиме
Акушер, Гинеколог
2 июля были месячные, начинайте сегодня, опечатка
Клиент
Галимат, спасибо за ответ.