Высыпания на лице у новорожденного
Высыпания на лице у новорожденного, начались в 5 дней, сейчас ему 10 дней и они разрастаются по личику. Патронаж к нам не приходит( Выглядят как мелкие красные пятнышки, и красные пятнышки покрупнее неровной формы с белыми пустулами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Это пустулезное акне новорождённых, (это работа сальных желез на гормоны мамы). лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3 мес.
Татьяна, фото прикрепила. Это оно?)
Да, я увидела, не переживайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.это акне новорождённых.проходит к 3-6мес.реакция ребёнка на гормоны мамы.ничем не опасно.мазать крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Это физиологическое транзиторное состояние, которое не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное состояние кожи , проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Это Акне новорождённых, пустулезная форма. Появляются у всех деток, кто на грудном вскармливании. Это реакция активизации сальных желёз ребёночка на гормоны мамы поступающие с грудным молоком.
Проходят самостоятельно к 3-5 месяцам. В лечении не требуется.
Если кожа сильно сухая, то можно подмазывать питательными кремами (Липобейз Беби, Сенсадерм, Цикопласт В5) 2раза в день.
Здравствуйте.
Акне новорожденных.