Акне или еще что то
Здравствуйте, с 16 лет до уже 24 высыпания акне на лице, спине, руках, груди. Началось после недостаточной гигиены в жаркую погоду. Ухудшалось при погрешностях в питании (сладкое). Улучшения были, но не сильные. Были антибиотики, мази, уколы, косметолог, на клеща проверяли, внутренние органы в норме. Есть наследственное (родитель). Сейчас кроме акне еще какая то аллергия? Можно грамотно пролечить и вести нормальный образ жизни ( не на кашеводе) ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите фото.
Татьяна, есть
Не беспокоит жар, жжение при физических нагрузказ, волнение, острой или горячей пищи, красного алкоголя?
Татьяна, нет
Аллергии нет.
Акнеформный дерматит, как проявление скорее себорейного дерматита.
Рекомендую уход, сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером крем солантра 1 р в день на 3 мес.
Днем крем розамет 1 р в день на 3 мес.
Консультация гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно.
Татьяна, такое лечение и солнечные лучи совместимы? В разумных пределах, конечно.
Можно, только активно не загорать.
Татьяна, пенка Сетафил любая? Есть успокаивающая и матирующая....
Матирующая вам лучше.
Татьяна, Солантра рецептурный препарат? Заменить его можно чем то? И в аптеках нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.чем то лечились?
Марина, всем лечились, но давно уже. Устал от лечения, может не соответствовали назначения, не знаю, и забросил, теперь вот это еще добавилось, поэтому надо опять, так некомфортно, конечно. И само не проходит....
Ну перечислите чем лечились?чтоб понятие было что пробовали,что назначать
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие акнеформного дерматита. Умывать лицо минеральной водой( негазированой), используйте крем - бальзам эффаклар дуо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний всех локализаций(руки, спина, грудь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акнеформный дерматит
.