Что вас беспокоит?
Прекратила ГВ и растет вес
Здравствуйте.Мне 35 лет .Рост 166 вес 60.Вторые роды .За беременность набрала 8.5 кг,был ГСД,соблюдала диету. Все быстро скинула. Ребенок был на ГВ-1 год и 1 мес . Завершила ГВ и начал расти вес.При чем ем мало,гуляю пешком,по 12000 тыс шагов в день.Исключила сахар. Сейчас уже вешу 65 кг. Ещё 3 кг и буду как в 9 мес беременная . Подскажите,нормализуется ли фон гормональный? Всю жизнь была в весе 58-60 .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь Вам нужно оценить уровень ТТГ, Т3, Т4 своб, ферритина и глюкозу венозную натощак, уровень витамина Д.
Отклонения в этих показателях могут тормозить процесс снижения веса.
С результатами нужна будет консультация эндокринолога, при выявлении отклонений.
Вес обязательно нормализуется, нужно немного разобраться и помочь организму.
Здравствуйте. В первую очередь нужно установить, нет ли дефицитов: в порядке ли гемоглобин и ферритин после грудного вскармливания. Если есть дефицит- компенсировать, иначе вес не сдвинется.
Проверить уровень витамина Д, если дефицит- восполнить.
Проверить функцию щитовидной железы: ттг, т4 свободный, ат к тпо.
Учитывая анамнез- глюкоза, инсулин, индекс Homa. Обязательно!
Скажите, менструальный цикл восстановился?
Ольга, да с этим проблем не было,у меня критические дни пришли ровно через месяц после родов и так и цикл был ровный 30 дней. Только вот последний месяц,перестала кормить грудью и критические дни задержались почти на 9 дней и вот вес поплыл
Принятый ответ
До 10 дней- это физиологическая норма, не задержка.
Обследуйте вначале щитовидную и глюкозу. За циклом понаблюдайте, если будут нарушения- нужно делать УЗИ, смотреть в каком состоянии яичники
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20201 ответ
- 22 Мая 20221 ответ
- 11 Июля 20221 ответ