Консультация акушера /

Чем опасно для плода ? Стоил сходить к другому узисту ? — вопрос №959364

Беременность 26-27
Начался тонус матки , было сделано узи , все было хорошо .
отправили на капельницы в стационар
Через неделю отправили на узи , файл прикреплён … толком ничего не объяснили .
Назначили дюфастон 2 р
Курантил 0,25* 3 р
Через 2 недели повторное узи .
Шевеление чувствую хорошо , бывают тянущие боли внизу живота при ходьбе .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сходите к другому специалисту. Дюфастон в Вашем случае не показан. Он не применяется в сроке 26-27 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оба препарата вам не нужны! Достаточно магний в6 форте 2р.день всю беременность, при тонусе свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, далее при необходимости

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон в этом сроке не назначается.
Рекомендую принимать:
1. Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
2. Очная консультации другого врача гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон не оправдано в приёме, тогда сходите к другому узи доктору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас давление не повышается? Какие риски преэклампсии были по первому скринингу?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария!Непонятно почему и зачем вам назнасили дюфастон.По УЗИ нарушение маточно-плацентарного кровотока,это не лечится курантилом и дюфастоном.На первом скрининге у вас все бвла хорошо?
Не было повышенного риска по преэклампсии?
Клиент
Мария, все было хорошо
Преэклампсия до 34 - 1:584
Преэклампсия До 37 - 1:157
Преэклампсия До 42 - 1 : 31
Акушер, Гинеколог
Тогда советую вам переделать УЗИ просто через рару недель,не стоит раньше если жалоб нет.При тянущих болях внизу живота: но-шпа 2 таб,свечи с папаверином.
Клиент
Мария, а таблетки продолжать принимать ?
И на сколько это опасно для плода ?
Акушер, Гинеколог
Не вижу причин вам принимать дюфастон и курантил.Нарушение кроаотока 1 ст с одной стороны-явление проходящее,сегоднч есть-завтра нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария,