Стафилокок, стрептокок

Здравствуйте, пришли анализы, судя по всему плохие...расскажите что они значат. с 10-16 июня, по мазку с носа лечили стафилокок аугумениином 7 дней и баксет пили 20 дней. ( ранее были желтоватые сопли и на коже были покраснения будто аллергия с чуть шелушением..после антибиотика прошло) При повторном анализе калла и мазка, увидела и стрептокок и стафилокок и я в ужасе. Ребенок маловато набирает 300-400 и ест без желания без аппетита( иногда вливаю шприцом сцеженное молоко). Сейчас режутся зубки. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить то, что в анализах и как? Анализы могу прислать

Анастасия, здравствуйте! Что стафилококки, что стрептококки - часть нормальной микрофлоры ротоглотки и кишечника. Их не нужно лечить.