Отсутствуют эозинофилы

В результатах крови отсутствуют эозинофилы(абс равны 0, и % равны 0). Немного повышены эритроциты. Все остальное в норме. Меня ничего не беспокоит, горло только болит продолжительное время. Насколько это плохо? И надо ли их как-то повышать?

Здравствуйте.
Если остальные показатели в норме, нет сдвигов в лейкоцитарной формуле, можете не обращать внимание.
Снижение и отсутствие эозинофилов клинического значения не имеет.
Эритроциты могут повышаться при недостаточном питьевом режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Повышение эритроцитов может говорить о недостаточности питьевого режима ( рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг), при курении.
Есть снижение среднего объёма эритроцитов, что может говорить о дефиците железа. Для подтверждения рекомендуют сдать ферритин ( должен быть выше 30-40).
Отсутствие эозинофилов может быть при выраженной аллергии, при паразитозе. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, отклонения не существенное ни о чем плохом не говорит, рекомендую пить больше жидкости 30 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо

Пожалуйста?

Здравствуйте, отсутствие эозинофилов вариант нормы . Абсолютно нет повода для беспокойства!
Здоровья Вам ! ?