Каротковременое потемнение в глазах

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Пожаловался что бывает темнеет в глазах. Причем в эти моменты видет, но как будто при выключенном свете. Зрение недавно проверяли, но не врач, а медсестра. Что это может быть? К какому специалисту обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно чтобы офтальмолог осмотрел глазное дно ребенка ( дзн, сосуды сетчатки и непосредственно саму сетчатку). Нужна консультация также невролога и при необходимости сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника