Флюорография

Добрый день, мне 34 год ,месяц есть затруднённое дыхание,но не постоянно. Обычно совместно с этим очень усердно стучит сердце. Болела орви последний раз в начале июня,но подобные симптомы были и до. Сделала флюорографию,прошу расшифровать и сказать,если что-то серьёзное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению флг острой патологи не описано.
Усиление легочного рисунка рентгенологический признак бронхита, возможно хронического.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не курите, аллергии нет? Сделайте ФВД (спирометрию) для уточнения причин вашего состояния. По ФГ - косвенные признаки бронхита.

Екатерина, раньше курила 8 лет,не курю 2 года почти

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в виде усиления легочного рисунка - это может быть проявлением острого или хронического бронхита, последствием ковида.
Так как есть жалобы, то стоит сделать спирометрию, сделать ЭКГ, сдать анализы крови - общий анализ крови, срб