Консультация гинеколога /

Кровяные выделения в середине цикла — вопрос №959787

Здравствуйте, раньше не было проблем с циклом, всегда во время, без задержек.. В этом месяце в середине цикла начались кровяные выделения, не сильные, длились 5 дней+-..болей не было..Сегодня 32 день цикла, месячных нет, задержка 2 день.. Может это быть связано с выделениями в середине цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не было в этом месяце стрессов, не болели, не худели резко?
Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, стрессы постоянные.. Но раньше всё было нормально. Если только предположить позднюю овуляцию, но тесты отрицательные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если половые акты были незащищенными, нужно достоверно исключать беременность: кровь на хгч.
Что касается выделений- это могла быть овуляция. Это мог быть сбой цикла: так прошла очередная менструация, скудная и 5 дней. Если менструация не начнётся через 7 дней- сделайте узи омт.
Клиент
Ольга, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно овуляция так проявилась,
Возможно был сбой ,

Беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну беременность вряд ли.. Через неделю после па может произойти оплодотворение? И быть задержка? ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зависит от того, когда реально была овуляция)

Задержки до 10 дней допустимы,
При задержке более 14 дней следует сделать УЗИ. И сбой исключить и кисту нужно будет,
Перед этим тест/ кровь на хгч стоит будет сдать все же, Учитывая незащищенный акт.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Вы делали УЗИ? Беременность исключена? Были половые акты незащищенные в этом цикле?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является нормой , это может быть связано со стрессом, болезнью или перелетами. Выделения в середине цикла это овуляторный синдром был. Если в течение 10 дней месячные не прийдут сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего была овуляция, не переживайте, задержки до 10дней считается нормой, можно пройти узи омт на 5-7день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это и были месячные, иногда такой сбой может быть в течение года раз. Это могло произойти после стресса, физической нагрузки, смены климата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятно ваша менструация пришла раньше, в середине цикла. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Так же есть смысл сделать УЗИ органов малого таза.
На цикл влияет стресс, смена климата, переохлаждение (купание в бассейне) и много других внешних факторов.