Консультация гинеколога /

Частые позывы в туалет. — вопрос №959859

Здравствуйте. У меня частые позывы в туалет мочеиспускания. Извращение к еде. Могу рыбу съесть с эклером. Или конфеты с луком. Есть так же миома матки. Бывает тошната. С чем все это связано. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Незащищённый половой акт был?
Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да был 27 и 29 июня. А месячные закончились 20 числа.

Клиент
Екатерина, раньше был 28 сейчас 25 дней был.
Клиент
Екатерина, я за час сходила уже 5 раз по маленькому. Не капли а нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сделать аок и анализ крови на хгч.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Добрый день,а боли или рези бывают при мочеиспускании?Или проявляется усиленной тягой к мочеиспусканию?Как долго этот симптом?По поводу изменений престрастий к еде сдайте общий анализ крови,возможно у вас анемия,тем более Вы говорите у Вас миома матки,а при миоме обильные менструации,которые и могли привести к анемии.Так же рекомендую выполнить планово узи обп,сдать биозимический анализ крови(ферритин,сыв.железо,глюкоза крови,алт,аст,щф,амилаза,креатинин,общ.билирубин,непрямой билирубин,альбумин).По поводу миомы наблюдайтесь обязательно у гинеколога.Вообщем Вам необходимо обследоваться комплексно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Месячные идут как обычно 3,4 дня не больше. Нет болей нет.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Добавлю,что миома может давить на мочевой пузырь,что так же вызывает тягу к учащенному мочеиспусканию.Необходим Вам очный осмотр гинеколога+узи.
Клиент
Дарья, я стою у гинеиколога. Не большие кисточки на УЗИ.
Клиент
Дарья, симптом начался несколько дней назад
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Правильно понимаю,что дискомфорта при мочеиспускании нет?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Рекомендую выполнить хотя бы общий анализ мочи,далее можно думать,предположу так же что это может быть нейрогенный мочевой пузырь,обратитесь к урологу,если уверенны по поводу гинекологии.
Клиент
Дарья, у меня такое ощущение что давит матка на мочевой пузырь
Клиент
Дарья, а неможет быть беременность? Месячные закончились 20 июня а половой акт был 27, 29 числа этого месяца.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Может быть,выполните тест на беременность.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
К тому же повторюсь,миома матки тоже давит на мочевой пузырь.
Клиент
Дарья, но до этого ходила в туалет но не чаще 10 раз в сутки но чтобы каждые полчаса. Может миома увеличилась. Возможно это?
Клиент
Дарья, тест пока не делала. Жду месячных 15 числа должны прийти.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Конечно.Именно поэтому ее необходимо наблюдать.
Клиент
Дарья, беременность можно исключить да?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Я бы пока не исключала беременность все равно Давайте я Вам предложу план действий.Во-первых с целью исключения беременности сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч(хгч достовернее),далее необходимо выполнить узи органов малого таза ,чтобы посмотреть на миому и с целью опять же исключения беременности.Если все в норме,т.е. если нет беременности и миома небольшая и не выросла в сравнении с другими узи,тогда идите к урологу,сдавайте оам.А далее дообследование по желанию,которое я выше описала.Все это можно выполнить в условиях поликлиники.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо вам за консультацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена? Консультация терапевта, гастроэнтеролога, и уролога. Пройдите узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно сдать общий анализ мочи и кровь на ХГЧ.