Частые позывы в туалет.
Здравствуйте. У меня частые позывы в туалет мочеиспускания. Извращение к еде. Могу рыбу съесть с эклером. Или конфеты с луком. Есть так же миома матки. Бывает тошната. С чем все это связано. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищённый половой акт был?
Какой день цикла?
Екатерина, да был 27 и 29 июня. А месячные закончились 20 числа.
Екатерина, раньше был 28 сейчас 25 дней был.
Екатерина, я за час сходила уже 5 раз по маленькому. Не капли а нормально.
Необходимо сделать аок и анализ крови на хгч.
Принятый ответ
Добрый день,а боли или рези бывают при мочеиспускании?Или проявляется усиленной тягой к мочеиспусканию?Как долго этот симптом?По поводу изменений престрастий к еде сдайте общий анализ крови,возможно у вас анемия,тем более Вы говорите у Вас миома матки,а при миоме обильные менструации,которые и могли привести к анемии.Так же рекомендую выполнить планово узи обп,сдать биозимический анализ крови(ферритин,сыв.железо,глюкоза крови,алт,аст,щф,амилаза,креатинин,общ.билирубин,непрямой билирубин,альбумин).По поводу миомы наблюдайтесь обязательно у гинеколога.Вообщем Вам необходимо обследоваться комплексно.
Дарья, здравствуйте. Месячные идут как обычно 3,4 дня не больше. Нет болей нет.
Добавлю,что миома может давить на мочевой пузырь,что так же вызывает тягу к учащенному мочеиспусканию.Необходим Вам очный осмотр гинеколога+узи.
Дарья, я стою у гинеиколога. Не большие кисточки на УЗИ.
Дарья, симптом начался несколько дней назад
Правильно понимаю,что дискомфорта при мочеиспускании нет?
Рекомендую выполнить хотя бы общий анализ мочи,далее можно думать,предположу так же что это может быть нейрогенный мочевой пузырь,обратитесь к урологу,если уверенны по поводу гинекологии.
Дарья, у меня такое ощущение что давит матка на мочевой пузырь
Дарья, а неможет быть беременность? Месячные закончились 20 июня а половой акт был 27, 29 числа этого месяца.
Может быть,выполните тест на беременность.
К тому же повторюсь,миома матки тоже давит на мочевой пузырь.
Дарья, но до этого ходила в туалет но не чаще 10 раз в сутки но чтобы каждые полчаса. Может миома увеличилась. Возможно это?
Дарья, тест пока не делала. Жду месячных 15 числа должны прийти.
Конечно.Именно поэтому ее необходимо наблюдать.
Дарья, беременность можно исключить да?
Я бы пока не исключала беременность все равно Давайте я Вам предложу план действий.Во-первых с целью исключения беременности сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч(хгч достовернее),далее необходимо выполнить узи органов малого таза ,чтобы посмотреть на миому и с целью опять же исключения беременности.Если все в норме,т.е. если нет беременности и миома небольшая и не выросла в сравнении с другими узи,тогда идите к урологу,сдавайте оам.А далее дообследование по желанию,которое я выше описала.Все это можно выполнить в условиях поликлиники.
Дарья, хорошо спасибо вам за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключили?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена? Консультация терапевта, гастроэнтеролога, и уролога. Пройдите узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужно сдать общий анализ мочи и кровь на ХГЧ.