Консультация гинеколога /

Вырос хгч — вопрос №959919

Во вторник хгч 21, сегодня ( суббота) 28 единиц. Со вторника принимаю дюфастон по 10мг 2 раза в день по назначению врача. Нужно ли сейчас пить 40мг единовременно ? Боюсь потерять ребёнка и не могу связаться со своим врачом

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? Если сейчас нет кровянистых выделений, то 40 мг принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 16 мая последняя. Была запоздалая подтверждённая овуляция. Сдавала прогестерон

Гинеколог
Анастасия, ясно. 40 мг пока не принимайте, пейте как пили по 1т 2 раза в день. И сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов, нужно смотреть прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг каждые 8ч. Сдавайте хгч каждые 48ч, рост слабоват у вас.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, с чем это может быть связано? Беременность остановилась ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно посмотреть динамику сьо бы понять. Будем надеяться на лучшее
Клиент
Асиет, извините за глупый вопрос. Такой хгч ведь показывает беременность?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! во вторник 21 хгч, а в субботу 28?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да. Могу прислать анализы. Ваше мнение какое по этому вопросу?
Акушер, Гинеколог
это к сожалению плохой прирост, это скорее биохимическая беременность , в норме каждые 48 часов хгч должен удваиваться, пересдайте пока дальше в динамике еще хгч
Клиент
Галимат, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не прогрессирующая беременность к сожалению. Отменяйте дюфастон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте хгч два раза с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, дюфастон по 1таб 2раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не нужно увеличивать дозировку Дуфастона,продолжайте по 10 мг 2 раза в день.Контролируйте ХГЧ каждые 48 часов.