Вырос хгч
Во вторник хгч 21, сегодня ( суббота) 28 единиц. Со вторника принимаю дюфастон по 10мг 2 раза в день по назначению врача. Нужно ли сейчас пить 40мг единовременно ? Боюсь потерять ребёнка и не могу связаться со своим врачом
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? Если сейчас нет кровянистых выделений, то 40 мг принимать не нужно.
Екатерина, 16 мая последняя. Была запоздалая подтверждённая овуляция. Сдавала прогестерон
Анастасия, ясно. 40 мг пока не принимайте, пейте как пили по 1т 2 раза в день. И сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов, нужно смотреть прирост.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг каждые 8ч. Сдавайте хгч каждые 48ч, рост слабоват у вас.
Асиет, с чем это может быть связано? Беременность остановилась ?
Нужно посмотреть динамику сьо бы понять. Будем надеяться на лучшее
Асиет, извините за глупый вопрос. Такой хгч ведь показывает беременность?)
Конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте! во вторник 21 хгч, а в субботу 28?
Галимат, да. Могу прислать анализы. Ваше мнение какое по этому вопросу?
это к сожалению плохой прирост, это скорее биохимическая беременность , в норме каждые 48 часов хгч должен удваиваться, пересдайте пока дальше в динамике еще хгч
Галимат, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не прогрессирующая беременность к сожалению. Отменяйте дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте хгч два раза с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, дюфастон по 1таб 2раза в день
Здравствуйте!Не нужно увеличивать дозировку Дуфастона,продолжайте по 10 мг 2 раза в день.Контролируйте ХГЧ каждые 48 часов.