Ребенку 6 лет запор

Моему сыну 6 лет,по неделям не может сходить по большому.Малоежка,пьет только молоко и воду,из супа только бульон пьет. Когда хочет сходить не может,там кал встает втулкой,ему и больно.Какие нам анализу сдать,что-бы понять в чем проблема.

Любовь, кроме запора, чем еще страдает ребенок? Если есть протокол осмотра врача, прикрепите его к своему вопросу. Если нет, то уточните есть или нет у него аллергические реакции на лекарственные препараты? Принимает сейчас или нет лекарства на постоянной основе? И чуть подробнее расскажите как давно беспокоят запоры и по сколько дней отсутствует стул.